Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Российским покупателям все больше по вкусу дагестанский коньяк

Дагестанские коньяки достаточно высоко ценятся российскими потребителями, особенно такие марки, как «Кизляр» и «Дербент», сообщает РИА "Дагестан".


На сегодняшний день в структуре российского рынка коньяка в натуральном объеме преобладают коньяки российского производства, по состоянию на май 2007 года на их долю пришлось около 80% рынка в натуральном выражении (в 2003 году - 47%).


В результате специального исследования выяснилось, что на динамику рынка российского коньяка сильно влияет изменение потребительских предпочтений. В российских городах-"миллионниках" для большинства покупателей первоочередную роль играют характеристики самого продукта (вкусовые качества, аромат и т.п.), а не брэнда.


Потребители вполне готовы воспринимать российские торговые марки, представляющие на рынке коньяк высокого качества. В этой связи большинство российских торговых марок, предлагающих хорошие вкусовые качества коньяка при умеренной цене, показывают довольно динамичное развитие. Среди торговых марок, получивших от потребителей наилучшую оценку по соотношению цены и качества, выделяются "Старый Кенигсберг" (средняя оценка покупателями — 4,00 по 5-ти балльной шкале), "Кизляр" (3,98), "Дербент" (3,86), "Дагестанский" (3,84). Они имеют наиболее высокий потенциал развития.


Доля российских коньяков на отечественном рынке, согласно прогнозам, скорее всего, продолжит увеличиваться.


www.vinmoldova.ru



15.12.2007
Источник:

Еще новости

15.12.2007
Скоро болгарские вина будут разливаться в России
15.12.2007
В декабре "KVINT" поставит в Россию 6 вагонов коньяка
14.12.2007
«Lorenzo №5» на IV этаже


Наши партнеры