Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Салон Андалузских Продуктов Питания и Напитков

Андалузия – основной поставщик в Россию оливок и маслин.

29 ноября 2007 года в Музее Современной истории России, в Москве пройдет I-ый Гастрономический Салон Андалузских Продуктов Питания и Напитков, который организуется при поддержке Торгового представительства Андалузского региона в России.

С одной стороны, организация салона имеет целью подвести итог пятилетней работы Торгпредства в России, с другой стороны – это первый серьезный шаг, призванный во всеуслышание заявить о присутствии в России продуктов из самого южного региона Испании.

Чуть более пяти лет назад Андалузское правительство приняло решение открыть в Москве торговый офис, чьей целью является поддержка андалузского производителя и российского импортера любого сектора экономики.

В настоящее время Московское Торговое Представительство Андалузского региона является одним из 18 представительств приправительственной организации Экстенда (Extenda, www.extenda.es), расположенных по всему миру. Головной офис Экстенды находится в Севилье – столице Андалузии.

Андалузия – это разнообразный и богатый край. Его принято называть «берегом, где встречаются моря», «мостом между двумя континентами», южными «вратами Европы». Андалузия – это связующее звено между Африкой и Европой, место встречи Атлантического океана и Средиземного моря.

В настоящее время Андалузия представляет собой современное общество, наделенное мощной инфраструктурой, с динамично развивающейся экономикой и большим разнообразием производимых товаров и услуг. Однако в Андалузии прошлое соседствует с настоящим, что отражается во всех областях жизни, но особенно в гастрономических традициях края. Ведь область продуктов питания была и остается для экономики Андалузии одной из важнейших.

Андалузия – основной поставщик в Россию оливок и маслин, огромное место в андалузском экспорте занимает оливковое масло (более 8% от общего экспорта региона), фрукты и овощи, хамон и мясные изделия, знаменитый херес и другие алкогольные напитки.

При организации первого Салона Андалузских Продуктов Питания и Напитков было принято решение ориентироваться на те компании, которые уже вышли на российский рынок и имеют здесь импортеров или представителей. Однако мы надеемся в следующем годы существенно расширить охват участников, пригласив те компании, которые еще не имели опыта работы в России. Андалузия представляет для этого все возможности. Таким образом, мы планируем превратить Салона Андалузских Продуктов Питания и Напитков в ежегодный.

Надеемся, что российский потребитель заинтересуется предложениями южного региона Испании.

Нам же остается только с радостью пожелать андалузским компаниям большого коммерческого успеха в России!

29.11.2007
Источник:

Еще новости

29.11.2007
«Мехико»
29.11.2007
Фотовыставка лучших обложек журнала GQ
29.11.2007
2 года «Правде»


Наши партнеры