Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Сеть пиццерий Hell's Pizza демонтировала скандальную рекламу в Новой Зеландии

Сеть пиццерий Hell's Pizza в Новой Зеландии демонтировала в трех крупнейших городах страны рекламные постеры с изображением Адольфа Гитлера. На процесс принятия такого решения кардинальным образом повлияли жалобы местной еврейской общины в адрес руководства компании и Ассоциации рекламных стандартов Новой Зеландии.

Создатели рекламных плакатов для пиццерии взяли за основу образ вождя Третьего рейха. Одну руку фюрер, естественно, вскинул в традиционном нацистском приветствии, а в другой держит кусок пиццы. Дополняет концепцию неоднозначный слоган: «Можно заставить людей поверить в то, что рай - это ад», перефразирующий знаменитое изречение диктатора: «Искусной и продолжительной пропагандой можно заставить людей поверить в то, что ад или отвратительная жизнь - это рай».

В своем письме компании по производству пиццы Hell's Pizza новозеландский Еврейский совет охарактеризовал данное «произведение» как отличающееся «дурным вкусом» и «крайне оскорбительное». «Многие члены еврейской общины пережили Холокост, - гласит письмо, - и потому изображение Адольфа Гитлера в столь выгодном свете является оскорбительным и наносит ущерб этим людям и их семьям. Это оскорбительно как для еврейской общины, так и для всех новозеландцев, которые ненавидят Адольфа Гитлера и Третий рейх». Совет потребовал от компании убрать рекламные щиты и принести публичные извинения.

«Я считаю это просто отвратительным, - заявил один из членов еврейской общины Новой Зеландии. - Использование образа Гитлера в рекламе оскорбительно и в высшей степени неуместно, особенно если реклама его прославляет. Подобные изображения могут вызвать у многих нежелательные эмоции».



31.08.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

31.08.2007
«Столичный» переквалифицируется
31.08.2007
Фестиваль кулинарного искусства в Новосибирске
31.08.2007
Уникальное сочетание десерта и вина


Наши партнеры