Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Шесть лет – пять новых гостиниц

Финский гостиничный оператор «Sokotel» планирует в течение шести лет построить в Петербурге пять отелей «Sokos». В новые проекты оператор «Sokotel» собирается вложить 35 миллионов евро, еще около 150 миллионов евро планируется привлечь в виде инвестиций. Все пять будущих отелей «Sokos» будут иметь статус «четыре звезды» и располагать 200-300 номерами каждый. «Таким образом, в течение ближайших 2 – 6 лет «Sokotel» намерен пополнить гостиничный фонд города как минимум еще на тысячу номеров», – подчеркивается в сообщении. Строительство одного отеля займет около двух лет, закончить строительство планируется к 2013 году.
Как сообщается в пресс-релизе компании, в данный момент компания занимается активным поиском возможностей для строительства еще пяти отелей «Sokos» в центре Северной столицы. Для этого необходимо найти участки для строительства. Городские власти, заинтересованные в привлечении туристов в город, уже презентовали гостиничному оператору некоторые участки. Кроме того, рассматриваются варианты участков, предложенные частными владельцами, сообщает Интерфакс.
В настоящее Sokotel строит в Петербурге три отеля – «Sokos Hotel Vasilievsky», открытие которого запланировано на начало 2008 года, «Sokos Hotel Olympic Garden» (конец декабря 2007 года) и пятизвездочный отель «Holiday Club» (октябрь 2007 года).
Эти отели пополнят гостиничный фонд Петербурга на 900 номеров, инвестиции в проекты составили 125 миллионов евро.

Источник: Санкт-Петербург.ру

02.10.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

02.10.2007
Встреча рестораторов и поставщиков
02.10.2007
Ресторан 'Эривань': осень по-армянски
02.10.2007
Обновленное меню в кафе 'Глухарь'


Наши партнеры