Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Skin on show и сезонный мастер-класс от Ильи Лазерсона

Рыба, по классику, бывает только одной свежести – первой. Оказалось, что и последняя свежесть ей к лицу: рыбу можно есть, а можно шить из нее одежду. Чем и занимается модельер Александр Петров, который 31 мая в ресторане «Бали» при поддержке Норвежского комитета по вопросам экспорта рыбы представил коллекцию Skin On. Для наглядности сам маэстро был одет во френч из рыбьей кожи, изготовленный добрый десяток лет тому назад. Экстравагантную одежду можно носить на голое тело -- в доказательство модели вышли на подиум в юбочках из разноцветных лепестков, выделанных из кожи окуня, акулы, сазана, щуки и сома – кожу красят в любой цвет радуги. Работать можно с любой рыбой, но легче всего работается с семгой из Норвегии – она хороша тем, что имеет стандартные размеры, шкурки очень удобно кроить. На следующих мастер-классах господин Петров собирается подробно объяснить, как готовить кожу норвежской семги к выделке в домашних условиях.

Чтобы не забывать о других полезных свойствах норвежской семги, после показа Президент коллегии шеф-поваров и директор кулинарной студии своего имени Илья Лазерсон провел очередной мастер-класс по приготовлению норвежской семги на гриле. Этим летом господин Лазерсон предлагает жарить семгу с кожей: в этом случае рыба не разваливается, остается сочной и идеально держит форму. Гости ели рыбу, выскользнувшую из рук модельера Петрова, в разных ее ипостасях: грилированную норвежскую семгу на шпажках с салатом из белой фасоли, помидоров, маслин и красным луком, семгу в пергаментной бумаге с зеленым соусом а-ля песто (без кедровых орешков, но с апельсиновым соком), а также филе семги в сопровождении пюре из приготовленных на том же гриле баклажанов и чеснока с каперсами.

Желающие носить экологически чистый продукт на теле могут приобрести изделия из рыбьей кожи в салоне «Модный дом Александра Петрова» на канале Грибоедова. Для тех, кто этот же продукт предпочитает употреблять по старинке, вовнутрь, – норвежская семга на прилавках магазинов города.

Анна Коварская
Фотограф Сергей Тишинский
Посмотреть все фотографии

02.06.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

02.06.2010
XIII Международная выставка «ПИР. Индустрия гостеприимства»
01.06.2010
LECO LETO
01.06.2010
Официальное открытие итальянского кафе «Болоньезе»


Наши партнеры