Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Соревнования по автомобильному ориентированию по кафе и кофейням Санкт-Петербурга

31 октября 2009 года в Северной Столице пройдут необычные соревнования по автомобильному ориентированию «BAR-ТРОФИ» по кафе и кофейням Санкт-Петербурга, организованные Петербургским Институтом кофе и чая.
Турнир, проходящий под патронажем Администрации Санкт-Петербурга, проводится впервые.
Мероприятие рассчитано на мобильных, образованных и целеустремленных петербуржцев, увлеченных автомобилями, объединенных общими интересами – любовью к путешествиям, автомобилю, к нашему городу и всему новому и, конечно, к кофе.
Основная идея соревнования - автомобильного пробега «BAR-ТРОФИ» по кафе и кофейням Санкт-Петербурга – популяризация здорового образа жизни за счет потребления высококачественных напитков на основе кофе и чая, привлечение молодежи для овладения новой профессией - бариста (специалиста по приготовлению кофе), знакомство горожан с различными предприятиями общественного питания - заведениями-точками маршрута автопробега в разных районах города, знакомство горожан с культурой приготовления и подачи напитков на основе кофе и чая в разных странах.
К участию в автопробеге «BAR-ТРОФИ» приглашаются петербургские автомобилисты, готовые принять участие в настоящем кофейном марафоне. Ведь в каждом из заведений им предстоит попробовать различные напитки на основе кофе, молока и чая, отведать пирожные, пироги и многое другое. А ведь необходимо еще и правила дорожного движения соблюдать, и маршрут движения выбрать, и выполнить задание максимально быстро.
Участие для команд бесплатное, в состав каждой команды входит водитель и штурман.
Площадкой старта и финиша автопробега «BAR-ТРОФИ» станет ТРК «Варшавский экспресс».
За пять часов соревнований команды-участницы автопробега смогут познакомиться с различными заведениями города, в которых предстоит сделать остановку - кофейнями «МИ&», «ЧЕ», «Аллегрессе», кафе «Алкотреш», «Буревестник», рестораном «Одесский бульвар», кафе-пекарнями «Пироговый дворик», попробовать интересные кофейные напитки, оценить вкус различных сортов кофе и чая, а зрители и болельщики за это время в ТРК «Варшавский экспресс» примут участие в викторинах и дегустациях, научатся готовить дома капучино и другие напитки на основе кофе, познакомятся с чайными традициями разных стран на стендах компаний Орими Трейд, Юнимилк, Red Bull, Петербургский Институт кофе и чая, Пироговый дворик.
Награждение победителей автопробега пройдет в тот же день в ТРК «Варшавский экспресс». Участников и победителей ждут призы от Партнеров и Организаторов автопробега.
Подробную информацию можно получить в Оргкомитете - Петербургском Институте кофе и чая:
Тел./факс: (812) 251-04-98, 251-88-05

27.10.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

26.10.2009
Мастер-класс «Звезды на кухне» с Еленой Ваенгой
26.10.2009
«IN TRANCE EMOTIONS» в клубном ресторане «Royal Beach»
26.10.2009
Halloween в ресторане «Гнездо»


Наши партнеры