Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Sotheby`s открывает сезон торгов коллекционными винами

Сегодня в Нью-Йорке Торговый дом Sotheby`s открывает сезон торгов коллекционными винами. Ожидается, что результаты торгов буду впечатляющими, поскольку спрос на такие вина в этом году очень высок.

"Покупатели заплатили рекордные цены в этом году на весенних аукционах винных коллекций. Ошеломляющей была цена за упаковку Romanee Conti урожая 1985 года, проданная за 237 тысяч долларов или почти 20 тысяч долларов за бутылку, а бутылка Romanee Conti 1945 года "ушла" за 41,8 тысячи долларов", - цитируют «РИА Новости» пресс-релиз торгового дома.

Согласно сообщению, первые торги сезона открывает коллекция из погребов Томаса Ридера, издателя и бывшего исполнительного директора медийной ассоциации "Reader`s Digest Assosiation", владеющего также рядом элитарных ресторанов и отелей.

Ничего удивительного, что на волне винного бума многие обладатели обширных погребов, решили их немного разгрузить, отмечают эксперты Sotheby`s. Предложенные им вина оцениваются в сумму до 1,5 миллионов долларов, часть из которых Ридер намерен пожертвовать благотворительным фондам. Напитки были куплены главным образом в Калифорнии и Бордо. А до конца года на торгах появятся коллекции вин, стоимостью до 10 миллионов долларов.



07.09.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

07.09.2007
Номер в отеле Hoxton - практически даром.
07.09.2007
Реклама McDonald’s - как работодателя
07.09.2007
Маурицио Фонтара


Наши партнеры