Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Старейший кубинский ром «Каней» в России


До сих пор ром «Каней» был предназначен для внутреннего рынка Кубы и стран Латинской Америки. Уникальный вкус и пленительный аромат сделали «Каней» самым популярным ромом на этих рынках, более популярным, чем всемирно знаменитые бренды. Теперь популярный напиток можно будет купить и в России, где его эксклюзивным дистрибьютором стала компания «Винтаж-М».

Ром «Каней» производится из сахарного тростника, выращенного на плодородных почвах тропического юга, расположенных вокруг живописных гор Сьерра-Маэстре. Перегонка осуществляется в Сантьяго-де-Куба – древнем городе, являющемся душой музыкального и культурного наследия Кубы, а также колыбелью первых тропических ромов.  Предприятие, выпускающее Каней,  - старейшее на Кубе, его история началась в 1862 году. Предприятие имеет заслуженную репутацию производителя ромов только высшего качества: здесь спирты созревают в уникальных климатических условиях; для купажа используется местная родниковая вода; над созданием купажа колдуют опытные мастера, некоторые из которых делали ром ещё до революции. Эксклюзивность рома «Каней» подчёркивает даже его имя, которым на Кубе называют маленькие конусообразные домики из тростника, в которых жили местные индейцы.

Caney Carta Blanca Superior - 3 года
Значительно превосходит по качеству стандартные белые ромы. Выдержанный в течение трёх лет в старых бочках, он сочетает в себе лёгкие фруктовые ароматы и приятный сладкий финал. Carta Blanca идеально подходит для классических коктейлей, особенно для Мохито и Куба Либре.

Caney Оrо Ligero
5 лет
Золотой ром класса «премиум» является смесью ромов, выдержанных от трех до пяти лет в дубовых бочках. Он обладает живым, глубоким и стойким вкусом; очень свежий, бодрящий, слегка маслянистый и удивительно легко пьющийся. Oro Ligero превосходен как в чистом виде со льдом, так и в различных коктейлях.

Caney Anejo Centuria
7 лет
Победитель Международного Фестиваля рома в Гаване в 2004 г. 
Изготавливается из ромов, выдержанных в дубовых бочках не менее семи лет. Он обладает красивым янтарным цветом  и богатым ароматом апельсиновой цедры, орехов и ванили.  Его вкус чистый, тонкий, мягкий и пряный – истинный вкус кубинского рома. Anejo Centuria  удивительно приятен в чистом виде или со льдом и ломтиком  лайма.





 

11.05.2010
Источник:

Еще новости

11.05.2010
Саммит Французских Вин 2010
11.05.2010
Самый старый виски в мире
11.05.2010
Летняя веранда «Пьяной Груши»


Наши партнеры