Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Тосканское меню и вина Маркези де Фрескобальди в Гранд Отеле Европа

В последнюю неделю ноября, с 22 по 27, ресторан «Росси» (Гранд Отель Европа) в рамках эногастрономических вечеров представляет особое меню, призванное подчеркнуть вкус легендарных тосканских вин от семьи Фрескобальди, которая вот уже 700 лет занимается выращиванием винограда и производством вин. Этот солнечный напиток, который еще в XIV веке поставлялся к английскому королевскому двору, можно будет отведать со специальным меню от шеф-повара ресторана Винченцо Скварчафико.
Меню, конечно же, с итальянскими – а точнее сказать, с тосканскими корнями. Традиционная деревенская мясная кухня нашла воплощение в тушеной говядине на косточке с пюре из сельдерея под трюфельным соусом, вкус которого подчеркнет Giramonte Toscana IGT 2006 из коллекции Маркези де Фрескобальди. К кушаньям из дичи прекрасно подойдет Brunello di Montalcino Castelgiocondo 2003 DOCG - например грудка цесарки, завернутая в ветчину Сан Даниэле с жареным картофелем и цикорием под виноградным соусом. Не будут обделены вниманием и морские блюда - среди закусок будет предложено карпаччо из приготовленного на гриле морского леща под цитрусово-анисовым соусом, а на горячее – морской окунь с овощами гриль и лимонным соусом. Вкус этих блюд прекрасно раскроется в сочетании с Benefizio Pomino Bianco DOC 2008.
Тосканская кухня активно использует ароматные приправы местного происхождения – в этом можно будет убедиться, попробовав тыквенный суп-пюре с розмарином, или ризотто а-ля аматричиана с томатом, базиликом и панчеттой. Даже в десерте используются пряные травы - попробуйте бланманже из миндального молока с шафрановым соусом, ягодами и фисташками.
Главным событием недели станет ужин «Итальянских вин Фрескобальди», который пройдет 23 ноября в ресторане «Европа». Для этого вечера подготовлено особое меню, каждое блюдо которого будет сопровождаться специально подобранным сомелье бокалом вина. Например, телячью вырезку в соусе тартар подадут с Chianti DOCG Rufina Nipozzano Riserva 2005, а классическую утку, приготовленную в знаменитом стиле ресторана «Европа», можно будет отведать с Mormoreto Toscana IGT 2007.

Адрес «Гранд Отеля Европа»: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7



20.11.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

20.11.2010
Зимние блюда в «Mojo»
20.11.2010
Новогодняя ночь в Петродворце
20.11.2010
В Петербурге откроется «Хельсинкибар»


Наши партнеры