Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Устричные сеты в ресторанах «Причал» и «Веранда у дачи»

По старой доброй традиции в ресторанах Аркадия Новикова гостям предлагаются гастрономические сеты из устриц.

Шеф-повара порадуют столичных гурманов отборными устрицами со всех концов света. В меню ресторанов можно встретить роскошные Жилардо, грациозные Бланвиль, элегантные Бретань, аритократичные Специаль, эстетичные Крез.

Благодаря заметному изменению погодных условий, моря, в которых обитают эти деликатесные моллюски, становятся чище, а соответственно, меняются и условия, в которых устрицы живут и размножаются. Несмотря на то, что уже давно большинство доставляемых в Москву устриц выращивается в чистой воде под чутким руководством фермеров и круглогодично имеет стабильный вкус, из года в год рестораны устраивают устричные фестивали именно осенью.

Помимо широко известного свойства устриц как афродизиака, они к тому же и просто очень полезны – в них содержится кальций, йод, редкие аминокислоты, протеины и минералы. Что же касается вкусовых достоинств – здесь с жемчужной царицей из моллюсков не сравнится никто.

В ресторане «Причал» подают устрицы Фин де Клер №2 и Белый жемчуг№2. Утончённые морские обитательницы продаются по дюжине и половине дюжины с винным уксусом, луком шалот и водорослями вакаме.

К ним подаются белые вина Perlato del Bosco Bianco, Toscana IGT, Soave DOC Classico, Petit Chablis Regnard, Chablis "Grand Regnard".

Шеф-повар ресторана «Веранда у дачи» предлагает устрицы Жилардо, Белый жемчуг, Специаль серебристый №2 поштучно.



15.10.2009
Источник: Группа компаний А. Новикова

Еще новости

15.10.2009
Олег Аласи в ресторане «Portofino»
15.10.2009
Открылся ресторан «Город»
15.10.2009
Эстонская кухня в ресторане «Сказка»


Наши партнеры