Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ужасная фугу в «Прекрасной деревне»

В Москве при содействии отеля «Золотое кольцо» открылся японский ресторан «Мисато». В «Прекрасной деревне» – так звучит в переводе с японского название ресторана – можно попробовать аутентичную кухню страны Восходящего солнца, в том числе блюдо из смертельно опасной рыбы фугу.

В Москве отыщется всего пара заведений, в меню которых есть предмет благоговейного ужаса искушенных в гастрономии  гурманов – блюдо из ядовитой фугу и  саке с плавниками этой загадочной рыбы.

В «Мисато» помимо фуги подают еще массу интересного – кису, окодзе (каменную рыбу) и, конечно же, суши и сашими. В зале цокольного этажа расположен тэппан и столы гриль, где на виду посетителей готовят понравившиеся деликатесы. Особый раздел – фирменная мраморная говядина шабу-шабу ски-яки, которой пока нет более нигде в Москве, – это эксклюзивное блюдо «Мисато». Повар готовит его на специальной плитке в присутствии гостя, для чего над столиками оборудованы вытяжки.

Интерьеры ресторана выполнены в соответствии с японским стилем. Очень много натуральных материалов – различных пород дерева, природного гранита, бамбуковых панелей, черепицы и натурального шелка. Фасад ресторана украшен огромными аквариумами с диковинной рыбой, занимающими едва ли не половину всего пространства  окон-витрин, а в цокольном этаже находится живописный декоративный бассейн, где меланхолично плещутся цветные  рыбки. В общем, полное ощущение  присутствия в «прекрасной японской деревне».



22.04.2008
Источник:

Еще новости

22.04.2008
Ленин призывает: «Срочно в номер!»
22.04.2008
Первое выступление «The Beatles» в ресторане «Русский китч»
21.04.2008
Новое менюв Дворянском Гнезде


Наши партнеры