Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ужин для жадных. До знаний

Вечером 18 марта культурному человеку не остаться дома. В двух очень разных заведениях  – в брассери Chez Geraldine и ресторане «Красная площадь»  – состоятся познавательные ужины, которые никак нельзя пропустить.

В Chez Geraldine раз в месяц проходят литературные ужины, посвященные французским писателям, художникам и прочим артистам. Шеф при помощи искусствоведов составляет особое меню (в его основе любимые блюда главного героя вечера, и в целом блюда соответствующей эпохи). Вечер 18 марта будет посвящен Жюлю Верну, а значит путешествиям. Ориентировочная счет за ужин 2900 руб.

Ужины в ресторане «Красная площадь» – под названием «Исторические обеды» – также проходят раз в месяц. С театральным размахом и торжественностью здесь воссоздают состоявшиеся в прошлом и позапрошлом веке банкеты: в честь коронаций императоров или, например, прибытий иностранных делегаций.

Ужин 18 марта называется «Обед, посвященный 50-летию литературной деятельности И.А.Крылова в Благородном собрании». В меню вечера – все, как тогда, – демьянова уха, суп жулiенъ, кулебяка и пирожки, ростбифы, форель подъ шампинiонами, спаржа, пулярды, рябчики и много другое. Все происходящее, как всегда, будет комментироваться специалистами, а музыканты будут исполнять подобающую случаю музыку. Цена билета 10000 руб.



17.03.2008
Источник:

Еще новости

17.03.2008
Новинка в ассортименте Виникома
17.03.2008
Праздничный 'Навруз'
17.03.2008
Кнайпэ Jager Haus: и барашек тоже


Наши партнеры