Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


В Озерках открывается английский паб «The Pub»

Завтра, 4 декабря, в Выборгском районе открывается новый английский паб - «The Pub». Паб объединяет два формата – полноценную ресторанную европейскую кухню и барный ассортимент напитков и коктейлей.

Новое заведение расположено среди жилых комплексов «Озерки Tower» и «Шуваловские высоты», рядом с ТЦ «Авеню», в окружении уже облюбовавших этот микрорайон ресторанов, фруктовых лавок и продовольственных магазинов. Через дорогу от паба находится Нижнее Большое Суздальское озеро.

Меню «The Pub» включает выжимку из европейской кухни и пабную классику. Основные разделы – мясные блюда, супы, холодные и горячие закуски, паста и ризотто, обязательные для пабов сендвичи и бургеры. В дневное время в пабе предусмотрен бизнес-ланч.
Шеф-повар паба – Кирилл Аксенов – имеет 10-летний стаж работы на кухне. За это время он успел потрудиться шеф-поваром ресторана «Solo» в «Sokos Hotel Vasilievskу» и «8th line pub», су-шефом в ресторане «Мансарда» и в других заведениях Петербурга. В свободное время Кирилл активно делится своим опытом – последний раз он давал мастер-класс на Фестивале северной кухни.

Пивная карта «The Pub» содержит 15 наименований разливного пива из Англии, Ирландии, Бельгии, Чехии и Германии; и 20 позиций европейского бутылочного. Среди них: темное и светлое Delirium, светлый эль Westmalle Tripel, St.Peter's Honey Porter, William's Bros Joker и многое другое. Лист крепкого алкоголя содержит односолодовый и купажированный виски, выдержанные сорта рома, коньяк, вино и оригинальные коктейли. Коктейльную карту для паба составил многократный чемпион барменских соревнований, известный петербургский миксолог Александр Пугачев («Дом Быта» и другие известные заведения города).

Интерьер паба выполнен в темно-коричневых и бордовых тонах. Автор дизайна, Виталий Битиев (студия «Азбука Место»), использовал в отделке преимущественно дерево, кирпич и декоративную штукатурку. Почти половина общей площади (220 из 500 мІ) в «The Pub» отводится под кухню. Мощная система вентиляции, на которую пришлась значительная часть инвестиций, позволит начисто изолировать все запахи, как в пабе, так и на кухне. Пространство паба разделено на две части: основной зал с барной стойкой, металлическими колоннами, кабинками с мягкой кожаной обивкой, рассчитанный на 100 человек; и «библиотеку», где можно не только взять книжку, но и посидеть компанией до 30 человек.
Стены паба украшены старинными теннисными ракетками с Уимблдонского турнира, боксерскими перчатками, деревянными клюшками для гольфа и крикета, фотографиями первых английских ралли, коллекцией спортивных марок. Нашлось место для моделей велосипедов и двухэтажных лондонских автобусов, футбольных бутсов старинного образца и исправно работающего английского приемника. Все эти находки привезены с лондонских барахолок одним из владельцев паба.

Спортивным трансляциям в «The Pub» уделяется повышенное внимание. В пабе установлено 13 телевизионных экранов, среди них – Sharp с двухметровой диагональю – один из самых больших в городе. Расположены они таким образом, что из любой точки паба отлично видно трансляцию. «В окрестных заведениях порой сложно попасть на ключевые матчи европейских чемпионатов, или эти матчи попросту не показывают или не та атмосфера, – говорит генеральный директор «The Pub» Дмитрий Сагань. – С открытием нашего паба такой проблемы больше не будет».
Владельцы английского гастрономического паба «The Pub» своей главной задачей видят создание места социализации для жителей соседних домов, паба, куда будут приходить, чтобы провести время со знакомыми и познакомиться с новыми людьми – своими соседями.

Адрес паба «The Pub»: Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 17/1



08.12.2013
Источник: Allcafe.info

Еще новости

07.12.2013
Супер-акция на Candy Bar в банкетном ресторане «Праз-д-ник»
06.12.2013
Дед Мороз против Санта Клауса в ресторане «Barbazan»
06.12.2013
12 декабря - Танцевальный вечер с Leo Jamez!


Наши партнеры