Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


В Петербурге прошла презентация проекта «Fasta Pasta»

12 мая состоялась пресс-конференция, посвященная открытию паста-бара «Fasta Pasta».
Выступали: управляющий компании «Уно Моменто» Андрей Митянин и шеф-повар сети пасто-баров Fasta Pasta, Сергей Скородумов.
Андрей Митянин: «Что сегодня представляет из себя рынок общественного питания Санкт-Петербурга? Балом правит фаст-фуд с гамбургерами и блинами и рестораны формата Quick&Casual с суши и итальянской кухней. Так же стоит отметить рост популярности компаний, предлагающих азиатскую еду в коробочках. Мы задались вопросом, почему до сих пор нет заведения с итальянской кухней, столь популярной в России и средним чеком 200-300 руб. «Fasta Pasta» представляет на рынке Петербурга формат демократичных, итальянских паста-баров, предлагающих блюда на основе свежей пасты.
Изначально мы решили, что будем открывать именно сетевое заведение. Увеличивать свою долю на рынке Санкт-Петербурга планируем за счет открытия новых паста-баров. В ближайшее время планируется открытие второго ресторана на Литейном проспекте. Кроме того, в ближайшей перспективе, мы рассматриваем размещение паста-баров не только в центральной части города, но и в спальных районах, а также на фуд-кортах в торговых центрах. В ближайшее время начнутся продажи фасованной свежей пасты, а также будет организована система доставки блюд на дом и в офис».

Информация о компании:
Бренд «Fasta Pasta» принадлежит петербургской компании ООО «Уно Моменто». Концепция ресторанов была придумана и реализована в Петербурге и, несмотря на появившуюся в прессе информацию, не имеет никакого отношения к австралийской сети с одноименным названием.
Первый пасто-бар «Fasta Pasta» открылся 25 апреля 2012 года на Невском пр., 122 Общая площадь заведения - 180 кв. Инвестиции в проект составили порядка 200 000 евро. По предварительным оценкам аналитиков компании, срок окупаемости проекта – 1,5 года.
Второй паста-бар откроется по адресу Литейный пр., 63 в июне 2012 года.

Адрес паста-бара «Fasta Pasta»: Санкт-Петербург, Невский пр., 122



15.05.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

15.05.2012
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «Белуга»
15.05.2012
25 мая, THE MELODIES: Душа нового дня в ДК "Революция"
15.05.2012
19 мая, Вечер страсти. Вечер Фламенко в кафе «Чайковский»


Наши партнеры