Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


В эфир запускают "Телекафе"

10 ноября начинается вещание нового круглосуточного телевизионного канала "Телекафе". Он станет пятым из созданных Первым каналом в рамках тематического проекта "Цифровое Телесемейство", сообщает Media Guide.

Как сообщили в пресс-службе Первого канала, "Телекафе" рассчитано на всех, для кого приготовление еды и кулинарные эксперименты — неотъемлемая часть образа жизни. Жанр нового канала определяется как "звездная кулинария" — знаменитые шеф-повара и просто известные персоны в программах нового канала будут рассказывать о своих кулинарных увлечениях, делиться секретами фирменных блюд и любимыми рецептами.

По словам генерального директора компании "Первый канал. Всемирная сеть" Алексея Ефимова, "мы очень рады представить нашим зрителям новый канал ЦТ. Мы уверены, что "Телекафе" станет не менее успешным проектом Первого канала, чем "Теленяня" или "Дом кино": наши зрители смогут не только расширить свое телевизионное меню, но и меню домашнее".

Основные эфирные линейки канала посвящены актуальным кулинарным тенденциям. Среди них: программа "Зеленые сезоны" (органик-рецепты и полезные советы, например о том, как руккола может стать и основным блюдом, и украшением для него); программа о вине и культуре крепких напитков (советы и рекомендации известных сомелье о том, накакие вина в этом году следует обратить внимание, а какие — игнорировать, новые комбинации блюд с напитками, аперитивы и дижестивы); мастер-классы от шеф-поваров с мировым именем и ресторанные рейтинги.

Еженедельно зрители "Телекафе" будут отправляться в "Кулинарное путешествие", погружаясь в культуру разных стран и исторических эпох. А "Кухни мира" — и те, что уже стали популярными, и пока экзотические для российского зрителя — будут представлены из "первых рук": например, об изысках настоящей японской кухни расскажет солист Большого театраМорихиро Ивата, а секреты и древние традиции узбекских поваров поведает известный гурман и автор множества кулинарных книг Сталик Ханкишиев.

В программе "Игра со вкусом" известные рестораторы и ресторанные критики будут рассказывать о фуд-дизайне и ресторанных интерьерах, новинках шеф-ресторанов и обо всем, что составляет "вкусную" сторону жизни. Отдельное пространство в эфире отдается еде как основе здорового образа жизни. В эфире "Телекафе" двукратная чемпионка Олимпийских игр Светлана Мастеркова ведет программу о здоровой еде и самых актуальных диетах.

Помимо собственных форматов на канале будут представлены зарубежные кулинарные шоу. Канал "Телекафе" будет доступен в большинстве кабельных сетей и спутниковых платформ.

Российский PR-портал

12.11.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

12.11.2007
Итальянские рестораны отказываются от подорожавших трюфелей
12.11.2007
Восточное меню в «Валхалле»
12.11.2007
Божоле в «Ego»


Наши партнеры