Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


В связи с развитием морских пассажирских терминалов необходимо строительство новых гостиниц в Санкт-Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, городское правительство намерено в течение ближайших 3 лет расширить гостиничный фонд города на 10 тысяч номеров.
Необходимость в этом возрастает в связи с перспективами развития морских пассажирских терминалов на Васильевском острове.

После открытия первого из трех пассажирских терминалов в новой гавани на «Морском фасаде», которое запланировано на 10 сентября, пропускная способность порта увеличится вдвое. В связи с этим ожидается значительный рост потока иностранных туристов. Как уточнил И.Глухов по просьбе корреспондента АСН-инфо, на новый терминал, способный принимать суда длиной до 320 м и водоизмещением до 108 тысяч тонн, прибудет судно Costa Magica , принадлежащее Carnival Group . В дальнейшем ожидается прибытие таким всемирно известных круизных судов, как Queen Victoria и Disney.

После открытия нового пассажирского порта исчезнет необходимость в использовании терминалов Большого морского порта для приема пассажирских рейсов, и туристам больше не придется в течение 40 минут путешествовать между грузовыми терминалами порта, прежде чем добраться до центра города, напоминает Ю.Молчанов.

По его словам, большинство прибывающих пассажиров предпочитает останавливаться в центральных гостиницах города. С этим, в частности, связаны планы организации пересадки на новом терминале с морского транспорта на речной. В то же время технический директор Морского вокзала Олег Прокофьев отмечает, что в настоящее время почти все номера 120-местной гостиницы при вокзале заняты иностранными туристами.

Новый отель на 200 номеров класса «три звезды плюс», который откроется в новом здании Морского вокзала, будет востребован иностранными туристами, считает гендиректор ЗАО «Морской вокзал» Владимир Малик. Он подчеркивает, что в Санкт-Петербурге имеется недостаток номерного фонда именно в этом сегменте, поскольку далеко не все иностранные гости могут потратиться на номера в пятизвездных отелях в центре города.
Hotelnews.Ru: Гостиницы Санкт-Петербурга

06.08.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

06.08.2008
'Демьянова уха' дарит подарки
06.08.2008
Императорское меню компании 'Столичный кейтеринг'
06.08.2008
Отпуск на Гавайях


Наши партнеры