Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Вадим Зуйков о Кулинарном Салоне «Мир ресторана & отеля»

20-22 апреля 2010 года в Москве в Гостином Дворе пройдет VIII Международный Кулинарный Салон «Мир ресторана & отеля». Его организатор Вадим Зуйков рассказал о концепции и особенностях салона в этом году, а также поделился своим мнением о состоянии ресторанного бизнеса и тенденциях его развития в России.

Какая концепция проведения Салона «Мир ресторана & отеля» в этом году? Что Вы можете выделить?
В этом году мы более серьезно подходили к структуре выставки с точки зрения самого рынка ресторанного бизнеса. Сейчас очень активно развивается семь секторов рынка и по ним мы решили сделать тематические площадки, это: «Пиццерия – Траттория», «Кофейня – Бар», «Кондитерская – Булочная», «Фиш-Хауз», «Стейк-Хауз», «Пивной ресторан», «Фаст-Фуд». На каждой площадке будет проходить своя программа по разным типам ресторанного бизнеса, это будут и мастер-классы, и бизнес-тренинги и консультации специалистов. Посетитель сможет получить конкретную информацию и рекомендации по открытию своего бизнеса или по изменению его структуры, советы по рецептам, ценовому меню. Мы посчитали, что это будет интереснее рынку и участникам салона.
Также в этом году достаточно большую площадку мы отдали под кулинарные мастер-классы, которую назвали Кулинарная академия. В рамках Кулинарной академии будут проходить профессиональные мастер-классы от лучших шеф-поваров России и лидеров отрасли. Каждому участнику будет выдана технологическая карта (какие продукты использовать, рекомендации по приготовлению). Традиционно пройдут чемпионаты по поварскому и кондитерскому искусству. Московская Ассоциация Кулинаров проведет Отборочный тур на Кулинарный Кубок Мира в Люксембурге, «Гран-При по Карвингу» проводит «Академия Карвинга». Межрегиональная ассоциация кулинаров проведет кулинарный поединок «Юниоры против Мэтров Кулинарии».
Будут и зрелищные, и учебные, и деловые мероприятия. И, конечно, сама выставка, на которой можно будет найти все необходимое для ресторанного бизнеса. Это и поставщики в лице сети «Метро», компании, которые занимаются комплексным оснащением ресторана: Торговый Дизайн, Звезды Общепита, Деловая Русь, лидеры кофейной индустрии, поставщики посуды и мебели, дизайнеры. В целом этот салон будет достаточно насыщенным, он не очень большой, но, в то же время очень прикладной. На нем можно будет найти все, что вам нужно для открытия или поддержания ресторана.
Читать все интервью

13.04.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

12.04.2010
Душевная кухня в «Дастархане»!
12.04.2010
Игра «Ферма» в Папанине!
12.04.2010
Новые блюда в ресторане «Восток-Запад»


Наши партнеры