Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Вечер «Искусство создания винной коллекции»

26 сентября Дом «Аукционные сезоны Петербурга» при партнерстве ресторана Gusto и компании-импортера «Вайн Дистрибьюторс» проведет вечер, посвященный теме коллекционирования редких вин. Мероприятие приурочено к первому в России винному аукциону, который состоится в Санкт-Петербурге в конце ноября 2012 г.
Предстоящее событие станет четвертым мероприятием цикла «Искусство коллекционирования», организованного Домом «Аукционные сезоны Петербурга». Проект был создан для начинающих коллекционеров, желающих перенять опыт экспертов и получить советы профессионалов по успешному формированию личных собраний.
На вечере гостям будет предложено прослушать лекцию о потенциале нового для России направления – коллекционирования редких вин и оценить их достоинства на дегустации.
Лекцию проведет  Венкина Юнона, призер конкурсов и член ассоциации сомелье Санкт-Петербурга. Лектор поведает публике о тайнах создания коллекций, наиболее известных собраниях в России и других странах, их владельцах и о системе покупки вин en primeur. Большая часть лекции будет посвящена истории российских и зарубежных винных аукционов, представляющих возможность для реализации ценных экземпляров. В ходе лекции гости познакомятся с образцами вин, представляющих интерес для коллекционеров, и получат ценные практические советы эксперта по приобретению и хранению вина.
Вечер состоится в итальянском ресторане Gusto, в котором представлена одна из лучших винотек города. Самая большая в Петербурге система хранения «Эноматик» позволяет подавать в бокалах любое из десятков вин, представленных в карте – от редких до демократичных. Повара ресторана порадуют гостей изысканными угощениями, а компания «Вайн Дистрибьюторс» проведет слепую дегустацию вин. Уютные интерьеры, теплая атмосфера и хорошее общество гарантируют прекрасное настроение и успех вечера.
Гости вечера – люди, которым интересны возможности «красивых инвестиций», сомелье Санкт-Петербурга и регионов, а также те, кто просто любит хорошее вино.
Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону: 8 911 265 47 76 (Алина Старовойтова)


05.09.2012
Источник: Peterburg2.ru

Еще новости

05.09.2012
Камерный аукцион Винтажных украшений и аксессуаров
04.09.2012
Эногастрономический сентябрь в «Grand Cru»
04.09.2012
Меню «Дворянское застолье» в ресторане «Марко Поло»


Наши партнеры