Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Виктор Шендерович в клубе «Олимпия»

20 сентября в клубе «Олимпия» с новой программой «Как таскали пианино и другие истории...» выступит лауреат премий «ТЭФФИ» и «Золотой Остап» писатель-сатирик Виктор Шендерович.
Лето писатель провел на южном берегу Иссык-Куля, потом «устроил себе небольшую южную ссылку Кишинев – Одесса», где закончил работу над новой повестью. На вопрос – много ли приглашений выступить перед аудиторией, Шендерович смеется: «Чаще, как ни странно, концерты происходят в русскоязычном зарубежье. Видимо, там не так боятся моего приезда…». На недавней Московской книжной ярмарке Виктор Анатольевич представил две новые книги: «Схевенинген» (вышедшую весной в изд-ве «Время») и состоящую из повести и нескольких лучших текстов прошлых лет и сборник «Неснятое кино» - в него вошли киносценарии, которые по разным причинам не стали фильмами. Иллюстрировал последнюю художник Ивана Разумов. «Такое прям ощущение после картинок Ивана, - делится автор, - что эти фильмы все-таки сняты...»
В новой программе вы услышите отрывки из разных книг – и байки из «Изюма из булки», и рассказы, и диалоги, писатель будет общаться с залом через записки. «Скучно, полагаю, не будет, - уверенно резюмирует Шендерович. - «В Петербурге я бываю реже, чем мне хотелось бы. Здесь у меня много родных лиц и любимых мест...». А на вопрос о нынешнем лихолетье он отвечает: «Это не лихолетье, а классический застой, который, если мы не очнемся в самое ближайшее время от чекистского гипноза, может закончиться и лихолетьем. Пока что тянутся времена тихие и подлые…»

Адрес клуба «Олимпия»: Санкт-Петербург, Литейный пр., 14

15.09.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

15.09.2009
Новинки в «РОСТИК’C KFC»
14.09.2009
ВИА «Поющие гитары» готовили в ресторане «Полента»
14.09.2009
Трюфельное меню в ресторане «VOX»


Наши партнеры