Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Владелец "Блин Дональт'с" накормит детей в школе

Ресторатор и поставщик обедов для участников саммитов в Кремле Евгений Пригожин через год накормит около 70 петербургских школ, построив для этого комбинат школьного питания за млн. Сейчас бизнесмену принадлежит сеть "Блин Дональт'с", рестораны "Старая таможня", "Глянец" и т.д.
Как рассказал "Деловому Петербургу" Евгений Пригожин, генеральный директор компании "Конкорд Менеджмент и Консалтинг", комбинат школьного питания будет построен в Петербурге в рамках нацпроекта "Образование" при объеме финансирования -30 млн.
"Проект выполняется с нуля, - утверждает Евгений Пригожин, - здание будет возведено на собственном участке недалеко от КАД, вблизи Всеволожска. Точнее я говорить не хочу, так как не хочу спекуляций на эту тему".
Под этими словами Евгений Пригожин имел в виду то, что фабрика-кухня, снабжающая полуфабрикатами рестораны быстрого питания "Блин!Дональт's", ранее находилась на участке в непосредственной близости от предприятий "Химволокно" на проспекте Химиков.
"Это предприятие("Химволокно" – Ред.) остановлено 15 лет назад", - отмечает он. Рекультивация земли, на которой стояло производство "Конкорда", по словам ресторатора, была произведена частично.
Евгений Пригожин уверен, что новый комбинат начнет работу 1 сентября 2009 года. По его словам, сейчас проект заказан немецкой компании.
По информации комитета по образованию Петербурга, разработку завершат в сентябре, а расходы на подготовку проекта в 2008 году составят 220 тыс. евро. Все работы по проектированию, строительству и оснащению комбината "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" проводит полностью за счет собственных средств. Минимальный оборот компании, обеспечивающей питанием такое количество школьников, может достигнуть 105 млн рублей в месяц.
Планируется, что в день комбинат будет производить 25 тыс. порций - полуфабрикатов, которые будут доставлять и разогревать в школах. Комбинат должен обеспечить готовой охлажденной продукцией школы в разных районах, не имеющие собственных сырьевых столовых.
www.dp.ru

15.09.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

12.09.2008
Премьера воскресного бранча в «Невском Паласе»
12.09.2008
Сезон устриц в ресторане «Палермо»
12.09.2008
Фонд Mint Capital втрое увеличит сеть «Тинькофф»


Наши партнеры