Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Все на «Декор стола»

В один из дней с 28 по 30 марта просто необходимо заглянуть в Новинский пассаж на выставку «Декор стола», которую проводит интерьерный журнал «Мезонин». Здесь будет много столов, накрытых с такой фантазией, что даже не придется садиться и ужинать – эстетическое удовольствие заменит гастрономическое.

Проект «Декор стола», как следует из названия, посвящен искусству сервировки. В прошлом году столы накрывали celebrities, в этом – рестораторы и шефы. В том, что новыми «звездами» стали шефы и рестораторы, нет ничего удивительного – именно они, как рассказала Гурману главный редактор «Мезонина» Наталья Барбье, и есть герои наших дней. Каждому из участников «от гастрономии» в пару был назначен декоратор, и результатом сотрудничества тандемов стала дюжина уникальных столов. Тут нашлось место и минимализму с изрядной долей юмора (Вероника Блумгрен и Вадим Дымов), летней беззаботности  (стол для пикника от Айзека Корреа и Марии Ватолиной), пышным средневековым застольям (стол «весна в доме Flammant» Степана Михалкова и Анны Сигеевой). Есть завтрак на траве (в буквальном смысле слова) от Кирилла Подлужного и Светланы Арефьевой – с банками сгущенки и живой лягушкой на сырной тарелке. Есть стол французский (Александр Смелянский и Павел Познер с Татьяной Дюве), есть исключительно «для джентльменов» (Александр Соркин и Ирина Глик) и многие другие.

Приглашенная звезда мероприятия – британский декоратор Бодо Сперляйн, накрывавший столы для известнейших ресторанов мира. Ну а пока в Москве дизайнерская сервировка еще не стала частью ресторанного сервиса, стоит зайти в Новинский пассаж, чтобы увидеть ее хотя бы как выставочный экспонат.



26.03.2008
Источник:

Еще новости

26.03.2008
Штопор forever
26.03.2008
Дары моря
25.03.2008
У вас спина белая


Наши партнеры