Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Все о креветках

С 11 по 28 февраля в ресторане «Sirena» пройдёт ежегодный «Фестиваль Креветок».

Креветки можно считать настоящим “хитом” среди морепродуктов. Ведь это совершенно уникальный продукт, деликатес повседневного потребления, при этом креветки – один из самых полезных продуктов в нашем рационе. Они содержат легко усваиваемый организмом кальций, в них почти в сто раз больше органического йода, чем в говядине и столько же белка, и все это при очень низком содержании жира, что делает креветки диетическим продуктом.

В этом году в меню ежегодного фестиваля креветок в тех или иных вариациях присутствуют почти все представленные на московском рынке виды креветок, начиная от холодноводных арктических и заканчивая тепловодными экзотическими, будь то тигровые, королевские или редкие Карабинерос.

В рамках фестиваля вниманию столичных гурманов шеф-повар ресторана «Sirena» Стефано Вомеро представляет специальное меню, которое включает уже ставшие популярными блюда - листья французского салата с креветками, ломтиками обжаренной тюрбо и дольками помидоров и салат из мини-кальмаров тигровых креветок и гребешков «Сен-Жак», заправленный оливковым маслом. А еще для своих гостей он будет готовить королевскую мозаику, лазанью с креветками и много других новый блюд.



08.02.2011
Источник: Группа компаний А. Новикова

Еще новости

08.02.2011
Традиционные завтраки в «Tatler Club»
08.02.2011
День святого Валентина в Летнем Дворце
08.02.2011
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «Невский причал»


Наши партнеры