Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Взгляд на виски из бочки

С 18 по 20 апреля в галерее Artplay можно наблюдать искусство, родившееся из бочек. «Идеолог» экспозиции – известный шотландский виски Glenfiddich – предоставил бочки восьми известным московским персонажам. А они распорядились «материалом» не хуже, чем Диоген.

Концепция выставки – «Каждый год имеет значение» – отсылает к процессу вызревания виски. Оно проводит в дубовых бочках годы и десятилетия, и поэтому люди, делая глоток виски 12-ти или 18-ти летней выдержки, зачастую задумываются, где были они сами 12 или 18 лет назад, что делали?

В проекте Barrel Art Russia каждый из участников выбрал год, который кажется ему важным в его собственной жизни – и, получив в свое распоряжение дубовую бочку того же года, превратил ее в художественное произведение. Вниманию широкой публики будут представлены 8 бочек, созданных известными российскими медиа-персонажами: рестораторами Игорем Бухаровым и Мариной Левиной, музыкантами Александром Ф. Скляром и Олегом Нестеровым, фотографом Владимиром Широковым, блоггером Антоном Носиком, главным редактором и арт-директором журнала Esquire Филиппом Бахтиным и Максимом Никаноровым, а также главным редактором журнала «Афиша» Юрием Сапрыкиным.

Кроме того, в Москву привезут и несколько лондонских бочек – подобная выставка проходила в Англии осенью 2007 года, и часть арт-объектов от модных британцев также будет выставлена в галерее Artplay.

Выставка Barrel Art Russia прходит с 18 по 20 апреля в галерее ARTPLAY ( ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр.34). Вход: свободный.



16.04.2008
Источник:

Еще новости

16.04.2008
Серебристый бульвар
16.04.2008
Рим - Лондон - Петербург
16.04.2008
Весенние мотивы


Наши партнеры