Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Where to eat – Топ-10 ресторанов Петербурга

Where to eat – это независимая ресторанная премия Санкт-Петербурга. Победителей определит коллегия экспертов, в которую вошли 100 петербуржцев: профессионалы ресторанного бизнеса, представители творческой и научной интеллигенции, светские персоны и многие другие.

С 1 сентября 2013 года в Петербурге началось голосование за лучшие рестораны города. В список участников включены все ресторанные проекты независимо от расположения, класса и даты открытия. В течение месяца путем тайного личного голосования 100 экспертов называли свой топ-10 заведений Петербурга. А 1 октября голосование завершилось, собранные анкеты передали в статистический отдел обработки. Главная интрига — коллегия экспертов — была раскрыта в начале октября, на сайте www.wheretoeat.ru опубликовали имена голосовавших экспертов. А во второй половине октября назовут лонг-лист ресторанов, набравших более десяти голосов. 20 ноября в отеле «Астория» состоится торжественная церемония награждения победителей.
В состав экспертного совета Where to eat вошли 100 человек: 36 рестораторов, 19 представителей бизнеса, 17 известных и медийных персон, 13 управляющих отелей, 9 экспертов, 6 пиар-специалистов, в круг интересов которых попадает ресторанная сфера. Экспертам предлагали заполнить анкету и назвать 10 лучших, по их мнению, ресторанов. После этого бланк с ответами запечатывали в конверт и передавали для обработки данных. Чтобы избежать влияния извне и погрешности, имена экспертов держались в тайне. Согласно регламенту эксперт не имеет права голосовать за свой ресторанный проект.
Кроме того, специальное жюри выбирает еще пять ресторанов дополнительными номинациями: «Шеф-повар года», «Сомелье года», «Приз ассоциации консьержей Members of Les Clefs dOr», «Приз СМИ» и «Специальная номинация» от партнера премии.
По итогам голосования будет выпущен каталог Where to eat с подробным рассказом о 50 ресторанах-участниках. Вошедшие в него заведения отметят специальными символами, а победителям вручат памятные дипломы.



20.10.2013
Источник: Allcafe.info

Еще новости

19.10.2013
Музыкальные пятницы в ресторане «Хочу харчо»
18.10.2013
Фестиваль селедки и водки в ресторане «Шаляпин»
17.10.2013
20 октября - ALRUNA


Наши партнеры