Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


X-treme Chinese Cuisine в ресторане «Недальний Восток»

C 26 октября по 01 ноября 2009 года в ресторане «Недальний Восток» состоятся гастрономические гастроли создателя «экстремальной» китайской кухни, и, по совместительству, владельца ресторана Bo Innovation (Гонконг), знаменитого шеф-повара Alvin Leung.

Обладатель 5 звезд по разнообразным кулинарным оценкам и 2 звёзд легендарного путеводителя Мишлена, шеф-повар и владелец ресторана Bo Innovation Элвин Леунг (Alvin Leung) является легендарной личностью. С окрашенными в ярко-синий цвет волосами, серьгами в ушах и татуировками он больше похож на рок-звезду, чем на шеф-повара в традиционном представлении. «Demon Chef» (именно так Элвин называет себя) или «Rock`n`Roll chef» (второе прозвище за неординарный внешний вид) – шеф-самоучка, который превратил своё хобби в дело всей жизни и прибыльный бизнес.

Для Элвина не существует рамок и ограничений: «В своей работе я хочу зайти настолько далеко, насколько мне это позволяет фантазия. Я хочу использовать китайские, тайские, японские и даже индийские рецепты, так же как и лучшие продукты со всего мира - от омара до лягушачьих лапок, икры, фуа-гра или легендарной мраморной говядиной Кобэ». Любознательный шеф-повар также посетил Европу, где пытался познать тайны “звездных” французских поваров и разгадать загадки таинственной молекулярной кухни. На сегодняшний день Элвин Леунг является олицетворением новой китайской кухни, которую он называет «X-treme Chinese».

В своём ресторане Bo Innovation Элвин Леунг соединяет в единое целое традиционные азиатские ингредиенты и особую гастрономическую науку – молекулярную кухню, создавая свою легендарную «X-treme Chinese Cuisine». Ресторан является обладателем следующих наград: 2 Michelin stars – Michelin Guide, #97 - «Сто лучших ресторанов мира 2009», лучший новый ресторан в Гонконге (Magazine «Food&Wine»), а также занял первую позицию в рейтинге 10-ки лучших ресторанов Азии (Wall Street Asia).

С 26 октября по 01 ноября в «Недальнем Востоке» будет действовать специальное меню, разработанное Элвином Леунгом эксклюзивно для московской публики. Сам шеф-повар вместе со своей командой будет работать на открытой кухне, общаться с гостями ресторана и прессой.

28 октября состоится торжественный гала-вечер, на котором ожидается прибытие примерно 250-300 гостей, включая партнеров Аркадия Новикова, звезд отечественного шоу-бизнеса, celebrity и постоянных гостей ресторана.
В период гастролей гостей ждёт приятный сюрприз - специальная подача виски Dewar's с комплиментом от самого Элвина Леунга.

 



02.10.2009
Источник: Группа компаний А. Новикова

Еще новости

02.10.2009
Лондонский The Square в ресторане «Большой»
02.10.2009
«Звезды Рисуют» в GQ Bar
02.10.2009
Марокканская кухня в ресторане «Узбекистан»


Наши партнеры