Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Звездный состав под знаком S.Pellegrino

В последний week-end июня в Венеции состоялся восьмой чемпионат по кулинарному искусству S.Pellegrino Cooking Cup, регата, в рамках которой соединились спорт, гастрономия и итальянский стиль.

В соревнованиях приняла участие 41 команда, в состав которой вошли лучшие яхтсмены и шеф-повара со всего мира. Общая протяженность маршрута, пролегающего между венецианским Лидо и островом Сан Джорджио, составила 12 миль.
Первенство в этом нелегком состязании получает та команда, в которой мастерство управления водным транспортом, будь то яхта или лодка, поможет раскрыть новые грани утонченного таланта шеф-повара, жемчужину его мастерства.

Множество номинаций, в каждой из которых победитель по отдельному параметру (лучшее блюдо, первенство на финише, лучшая экипировка команды и т.д.) распределились следующим образом: Лучшее блюдо – Мелани Говерс (Melanie Gowers) на борту яхты под австралийским флагом. Мелани - шеф-повар Adelaide Convention Centre в Сиднее, обладательница титула лучший молодой шеф Австралии 2007. Второе место в этой же номинации получил шеф из Японии Арима Кунияки (Arima Kuniaki), который представлял ресторан «Passo a Passo», Токио. Яхта под японским флагом на финише опередила австралийцев (их яхта пришла одной из последних), таким образом, обеспечив победу в номинации S.Pellegrino Cooking Cup «Inside The Cooking», где все определяет комбинация времени прибытия к финишу и оценки блюда, приготовленного шеф-поваром во время регаты. На третьем месте оказался француз Жан-Ив Древе, шеф-повар французского ресторана «Maison du Prussien» в Швейцарии.

Яхта Fanatic пришла к финишу первой, за что и была удостоена отдельного приза в этой номинации. Интересно отметить, что в этом году был также учрежден специальный приз от Missoni за лучшую экипировку команды: он был присужден команде яхты Alisea Zapi, Yacht Club Padova, за оригинальные наряды в ямайском стиле.

10.07.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

10.07.2008
Как в Испании
10.07.2008
Аппетитное меню
10.07.2008
Открытие кальянных воскресений в BL?SKE


Наши партнеры