Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Винченцо Скуарчафико - новый шеф-повар ресторана «Росси» Гранд Отеля Европа!

Санкт-Петербург, Декабрь 2009 - Винченцо Скуарчафико - новый шеф-повар ресторана «Росси» Гранд Отеля Европа.
 
Винченцо родился в Кампании (Италия), закончил Государственный профессиональный институт гостиничных услуг и общественного питания в г. Роккарасо сразу по трем специальностям: кулинарное искусство, маркетинг и информационные технологии в туристическом бизнесе, техника ресторанного обслуживания. Учился в Высшей школе кулинарного искусства в Венеции.
 
Он работал в лучших отелях и ресторанах, в том числе удостоенных звезд Мишлен, в разных провинциях Италии, каждая из которых имеет богатые гастрономические традиции. Это сделало кухню Винченцо такой многогранной и уникальной.
 
В 2005 году Винченцо покинул Италию и больше года работал в г. Эксетер в одном из лучших отелей Великобритании «RoyalClarenceHotel», ресторан которого имеет две звезды Мишлен, а затем переехал в Россию.
 
Первым опытом его работы в России в 2006 стала должность шеф-повара в итальянском ресторане «Энотека Дивина», расположенном в здании Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге. После этого Винченцо работал в лучших отелях и ресторанах Санкт-Петербурга и Москвы (шеф-повар одного из них получил в Италии две звезды Мишлен).
 
С ноября 2009 Винченцо Скуарчафико возглавляет кухню ресторана «Росси» Гранд Отеля Европа. Главным достоинством его кухни являются высококачественные ингредиенты, произведенные лучшими фирмами Италии для самых известных итальянских ресторанов мира, в том числе уникальная паста домашнего приготовления «Ирпиния».
 
Винченцо нравится готовить спагетти с морепродуктами. Любимые специи – свежие базилик и орегано. Теперь зал ресторана украшают модные в Европе композиции из пасты и специй, которые Винченцо придумывает и делает сам.
 
Его кулинарное искусство уже высоко оценили такие звезды как Гвен Стефани и Джорджио Армани, недавно гостившие в Гранд Отеле Европа.
 


17.12.2009
Источник: Pro Cafe

Еще новости

16.12.2009
ВИВАТ, МЕКСИКА! Мексиканские недели в "ТИНЬКОФФ"
16.12.2009
ПОХМЕЛЬНЫЕ ВЕЧЕРИНКИ
16.12.2009
Навстречу «Кубку Легенд»


Наши партнеры