Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Концерты клуба Космонавт

Киноконцертный зал «Космонавт»
Бронницкая ул., 24
м. Технологический Институт
www.kosmonavt.su (coming soon)
информация и заказ билетов: 9221300
 
11 декабря Stereoleto Winter Session_2011! Nouvelle Vague, KIRA LAO, special guests
12 декабря Изолента
14 декабря W.A.S.P
16 декабря П.Т.В.П презентация альбома «Порядок Вещей»
17 декабря Мара
18 декабря Пикник
19 декабря Animal Джаз
 
Просьба при публикации текста удалять ссылки на фотографии
 
 
 
 
 
11 декабря StereoletoWinterSession_2011! Nouvelle Vague, KIRA LAO, special guests
«Светлая Музыка» и киноконцертный зал «Космонавт» представляют:
Нежная «Стереозима»
Международный музыкальный фестиваль Stereoleto в грядущем 2011 году празднует свой юбилей. Пребывая в постоянном движении, фестиваль верен главной миссии - вот уже десять лет он дает возможность петербургским меломанам услышать в родном городе самых актуальных музыкантов из разных стран мира. Доброй традицией стало проведение зимней версии фестиваля - Stereoleto Winter Session. Для всех эстетов, любителей красивых событий и хорошей музыки, возвращаем с-нежную «Стереозиму» с легким шармом французского прононса. Хэдлайнеры фестиваля, группа «Nouvelle Vague» с неизменным французским изяществом исполнят лучшее, что было создано в мировой эстраде за последние 40 лет.
 
 «NOUVELLEVAGUE» - вечное путешествие
"Мы записываем не просто песни, мы записываем истории, которые происходят в разное время в разных точках мира. Это наш способ путешествовать."
Marc Collin
Французы славятся широтой своих взглядов и тягой к прекрасному. Верные своему происхождению, Nouvelle Vague, кавермейкеры из страны франков, создали удивительный коктейль из вечной классики панкрока, ньювейва и ритмов Рио-де-Жанейро, изящно приправив его шармом французского прононса. Группа, название которой переводится как "новая волна", берет самые известные шлягеры и делает из них
трогательный лаунж. Тут, правда, требуются уточнения. «Nouvelle Vague» подвергают
переработке не только английскую музыку, которая была актуальна в 80-е (то есть,
собственно, "новую волну"), но и панк-гимны конца 70-х. Оригинальный проект
талантлевейших музыкантов Оливье Либо и Марка Коллена показал, что электричество в них можно заменить теплым необработанным звуком гитары, контрабаса, электрооргана, и сила эффекта не будет уступать оригинальным версиям. Правда, лишь в том случае, если место андрогинных певиц и модников в мешковатых костюмах, исполнявших исходный материал, займут красивые девушки с хорошими голосами и тонким французским стилем – именно за эту эстетику любят коллектив во всем мире.
Первоначальный замысел заключался в приглашении солисток, которые не знакомы с творчеством панк- и постпанк-идолов 70-х и 80-х годов. Ожидалось, что появится некое новое качество: молодое поколение музыкантов с удивлением входит в мир музыкальной классики и открывает ее заново. В итоге, публике пришлись по душе ласкающие слух мелодии босса-новы и свежесть исполнения, которой юные певицы дополнили хиты таких музыкальных легенд, как Joy Division, The Cure, Depeche Mode, Sisters Of Mercy, The Specials. В 2004 году первый тираж одноименного альбома Nouvelle Vague был на удивление быстро распродан, несмотря на отсутствие громкой рекламной компании и поддержки какого-либо известного выпускающего лейбла. Фанаты размещали восторженные отзывы на форумах, критики в своих рецензиях называли группу феноменом французской музыкальной культуры.
После такого заметного успеха музыканты продолжили активно работать в выбранном направлении и в 2006 году выпустили свою вторую, не менее успешную пластинку "Bande A Part", заимствовав для нее название из творчества режиссера Жан-Люк Годара, видного представителя ньювейва во французском кинематографе. Босса-нова, регги-, сальса- и блюзовые мотивы кружат в едином танце, а к чарующим женским вокалам добавляется звучный мужской, а лирическая гамма пополняется бессмертными хитами Bauhaus, New Order, Billy Idol, U2, Blondie, The Smiths. При создании третьего альбома Коллен и Либо уходят от ямайских ритмов, дополняя любимую босса-нову звуками кантри и другими национальными мелодиями народов Северной Америки. Кроме того, французские новаторы привносят изюминку в собственную концепцию: теперь прелестницы из NV поют каверы вместе с их первоначальными исполнителями. Мартин Гор, Барри Адамсон, Терри Холл и другие прославленные рокеры с удовольствием записываются для Nouvelle Vague и их пластинки под названием "3".
Традиция успешных релизов продолжается, а NV гастролирует по всему миру. На сцене участники группы преображаются в актеров театрального представления, где стильные певицы как будто играют с публикой в концерт. Движения рук, блеск волос, материя платья - все создает ощущение игры, уникального музыкального приключения.
11 декабря 2010 года в рамках фестиваля "СТЕРЕОЗИМА" Nouvelle Vague вновь появятся на петербургской сцене и на один вечер приглашают всех желающих в путешествие в мир музыки вне времени и пространства.
http://www.nouvellesvagues.com/
http://www.myspace.com/nouvellevague
 
«KIRA LAO» - трип-хоп с гуслями
«Кира выросла в одну из самых интересных и самобытных российских вокалисток, а сам коллектив за это время обрел все черты уверенного, сыгранного состава. Теперь Кира препарирует фортепьяно как матерый авангардист, уверенно заправляет целым оркестром, и время от времени переключается на аккордеон, диджериду и электронику».
ЗВУКИ.РУ
Kira Lao творят настоящие фортепьянно-струнные чудеса, наполненные небывалой красотой и искренностью.
Их музыка - самое чистое проявление загадочной женской души, где тоска и нежность становятся основой настоящей силы.
Их можно сравнивать с кем угодно - с Tori Amos, Regina Spektor или той же Алиной Орловой, но невозможно спорить с тем, что Kira Lao звучит настолько самобытно в контексте нашей действительности, что все сравнения начинают казаться несущественными.
Музыканты Kira Lao играют весьма экспрессивную музыку - трип-хоп с примесью битбокса, кружевом гуслей и виолончели, они принципиально настаивают на акустическом звучании. Функцию ритмики выполняет битбокс.
Изначально группа задумывалась как дуэт вокалистки Киры Лао, исполняющей партии на фортепиано и виолончелистки Ольги Митрофановой, которые и по сей день составляют музыкальную основу проекта. Позже к группе присоединились остальные музыканты, за плечами которых внушительный список других музыкальных работ: гусляр Наталья Счастливцева, гитарист Андрей Борзенко, басист Александр Камаев, Сергей Трактор – битбокс. Музыканты, с которыми Кира неустанно экспериментирует со звуком и упражняется в музыкоплетении.
http://www.myspace.com/kiralao
 
Фото : http://blog.kapcsolodjbe.com/wp-content/uploads/2010/08/nouvelle_vague.jpg
 
 
 
 
 
 
 
14 декабря W.A.S.P
14 декабря на сцене киноконцертного зала "Космонавт" выступит известная американская метал-группа "W.A.S.P"
"White Anglo-Saxon Protestant" - такова официальная версия расшифровки акронима "W.A.S.P", но вариант с «We Are Sexual Perverts» в качестве названия группы поклонникам нравится гораздо больше. Из-за эпатажного сценического поведения этих музыкантов называли шок-рокерами. Когда Оззи Осборн откусывал голову голубю в офисе одной из звукозаписывающих фирм, он не знал, что через год появится группа, которая сможет превзойти все его сценические выходки. Вокалист W.A.S.P был в свое время одним из самих отвязнейших глэм-рокеров поколения. Его
выступления включали элементы садо- и мазохизма. Сценический номер с пытками симпатичной девушки и издевательства над животными вошли в классику шок-рока. Однако, несмотря на весь эпатаж их концертов, W.A.S.P известны во многом благодаря качественной музыке. Одна только их композиция "Sleeping (In The Fire)" тронет сердце любого скептически настроенного к металлу индивидуума , что уж говорить о тех, кто живет этой музыкой.
 
16 декабря П.Т.В.П презентация альбома «Порядок Вещей»
Группа П.Т.В.П. известна своей скандальной репутацией, эпатажем и эмоциональными выходками лидера группы, поэта Алексея Никонова. Лирика группы пропитана серостью нашей жизни, историями про проституцию, наркоманию, коррупцию и беспредел силовых структур. Альбом “Зеркало” (2008) и EP “Репортаж с Петлей на Шее” (2009) сдвинул музыкальное направление группы в сторону микса психоделического рока и панка или, как выражается сам Алексей Никонов: “Это как если бы Джимми Хендрикс играл в Joy Division”
“Порядок Вещей” - программный альбом группы. Метод критического реализма “Свободы Слова” и натурализма “Зеркала” меняются на метафизику dark-punk. «Это, наверное, наш самый мрачный релиз. Никакого позитива мы делать не собирались, отсюда всё звучание альбома. Немыслимые для меня прежде по времени песни. Пять, шесть минут, вполне катастрофичные и нигилические, полностью передающие … ну, скажем, моё ощущение момента, падение Римской империи, абстиненция наркомана в провинциальной клиники, отблеск заката на краю ночи, грязные правила очевидности и наше принципиальное желание сделать НОВЫЙ альбом. Новый по звуку, по строению, дискурсу и идеям. Иначе зачем вообще что-то записывать? “Край Ночи” и “Разбитая любовь” были придуманы во время записи . Первая – заслуга Егора , вторая – результат терзаний разбитого рояля, в квартире, что снимаю. “Миражи” – песня Бендера, а основное звучание альбома обеспечили наш звукорежиссёр Игорь Карнаушенко и барабанщик Денис Антонов при полезной консультации Ясина Тропилло. С идеей альбома мы носились уже сразу после “Зеркала”, но спектакль «Медея» несколько сдержал наш пыл. В результате мы записали то, что вы услышите. Ну понятное дело, что снова начнется «где прежнее»? «Гексаген давай»! и т.д. и т.п. и п.т.в п. Но времена меняются. И звук не может не меняться вместе с ними . Одно остается неизменным – наше желание делать то , что мы хотим!» - Лёха Никонов
Фото http://ipicture.ru/uploads/101106/LiiH1z6zXx.jpg

 
 
 
 
 
17 декабря Мара
Мара своими песнями превращает каждого человека в подростка с обостренным восприятием, гипертрофированными ощущениями. Сердце перестает помещаться в грудную клетку, оно становится карикатурно громадной, исступленно пульсирующей массой. "Я чувствую, следовательно, я существую" – эти посылы-вибрации излучает творчество Мары. Композиции вроде "Где-то моя любовь" мгновенно "снимают кожу" со слушателя и оставляют после сплошной голый нерв, готовый сдетонировать в любую секунду. Это чувство незащищенной эмоциональности подстегивается каждой строчкой певицы. На концерт в "Космонавте" певица помимо старых хитов исполнит песни с нового студийного альбома, который обещает быть еще более глубоким, интимным и прочувствованным, чем все предыдущие.
Фото: http://ipicture.ru/uploads/100922/5388/jpK7BR6sIU.jpg
 
18 декабря Пикник
18 декабря в клубе «Космонавт» (метро Технологический институт, Бронницкая ул., 24) концерт группы Пикник с программой «Избранное».
Кто побывал на постановочных концертах Пикника наверное отметил для себя концептуальный подход к сценографии, подбору песен и пр. Но иногда, на тех концертных площадках, в которых царит непринужденная клубная атмосфера, группа кардинально меняет подход к своим выступлениям.
И на этот раз в программе «Избранное» в клубе «Космонавт» можно будет услышать песни практически из всех альбомов Пикника: от первого «Дыма» до «свежеиспеченного» «Театра Абсурда». Но скорее всего кроме песен, которые на слуху у зрителей (таких как «Египтянин», «Кукла с человеческим лицом», «Королевство Кривых и пр.), будут исполнены песни, которые еще не исполнялись на концертах, или очень редко звучат на выступлениях группы.
А, Поскольку концерт будет проходить в преддверии Нового года, то и настроение, которое хотят передать музыканты своим зрителям будет подстать грядущему празднику- таинство и волшебство!
More: http://piknik.info/
19 декабря Animal ДжаZ
Закон сохранения энергии на концертах Animal ДжаZ предельно прост. Их музыка - это глубокие эмоции, сокровенные мысли, а главное, никакой игры – все по-настоящему. Полностью отдавая себя, и в ответ получая особую энергетику от публики, группа создает на своих концертах удивительно доверительную и теплую атмосферу - при том, что со сцены звучит тяжелая, местами экстремальная рок-музыка. Питерская рок-группа Animal ДжаZ - последние романтики альтернативы с хорошим знанием географии России. На их счету тысячи часов драйва от Калининграда до Владивостока. В этом году группа отмечает свой юбилей. За десять лет любимцы чувствительных барышень и юношей с тонкой душевной организацией записали восемь альбомов, семь синглов, поучаствовали в десятках фестивалей и вовсе не собираются на этом останавливаться. Начиная с ноября, группа отправляется в тур "10 лет зверского джаза", финал которого как раз и придется на концерт в питерском клубе Космонавт. Концерт этот группа решила сделать особенным: на официальном сайте Animal ДжаZ для поклонников будет открыто голосование за любимые песни, которые и прозвучат в итоге в Космонавте! Большой концерт, феноменальный звук и свет, приглашенные гости - друзья группы - достойный апофеоз юбилейного тура. Но помимо этого группа приготовила поклонникам сюрприз в виде первой книги об Animal ДжаZ. История зверского джаза из первых уст, неизвестные подробности закулисной жизни, эксклюзивные фотографии и прочая, и прочая...
Перед концертом состоится показ нового, десятого по счету клипа с весьма фаталистичным названием "2010".
Фото : http://ipicture.ru/uploads/101016/YCJIt8cfBQ.jpg


08.12.2010
Источник: Pro Cafe

Еще новости

08.12.2010
Празднование Нового 2011 Года в ЛенConcert’е
08.12.2010
Новый год в «Папанине»
08.12.2010
Новогодняя ночь в клубе-ресторане «Rossi's»


Наши партнеры