Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Концерты в космонавте в начале марта

3 марта Хелависа
 
единственный сольный концерт зимой-2011 в Санкт-Петербурге
 
Хотя Мельница уже стала «стадионной» группой - после покоренных «Олимпийского», «Лужников» и многих других, - ее вокалистка Хелависа не утратила любовь к выступлениям в камерных залах, с которых все начиналось, – когда часть концерта посвящена заявкам зрителей и поклонники могут лично пообщаться с Натальей О’Шей безо всяких запретов. Благодаря этой преданности истории группы была создана традиция Хелависников – концертов в небольших клубах, на которых Наталья исполняет архивные и редкие композиции под аккомпанемент, главным образом, арфы и гитары.
В нынешнем концертном сезоне Хелависа выступит сольно в Санкт-Петербурге только один раз – 3 марта в клубе «Космонавт». Так как Мельница и ее вокалистка уходят в творческий отпуск аж до осени, это единственный шанс услышать всё или почти всё из любимого плюс свежие песни из «не-мельничного» творчества Натальи О’Шей.
 
Начало в 20:00
 
 
 
 
 
 
 
6 марта Алина Орлова
 
Алина Орлова - хрупкая девушка из Литвы, обладательница удивительно красивого голоса и поющая безумно красивые песни.
Один британский музыкальный критик определил жанр песен Алины Орловой, как «бодряще мрачный балтийский фолк-поп», а другой, уже российский — как психофолк. Но отбросив в сторону демагогию, про ее песни можно сказать одно – они красивы, нежны и самобытны. От них веет чем-то знакомым и в то же время они оригинальны. Возможно этот странный микс и выделяет рыжеволосую литовку из плеяды хрупких поющих девушек. Независимо от языка исполнения, ее песни всегда понятны слушателю, через неподражаемый тембр, через гармонию, через легкость звучания… ты словно настраиваешься на особенную волну – кристально чистую и безнадежно прекрасную. Обаятельный минимализм клавишных аранжировок исключает все лишнее, все, что способно нарушить или исказить восприятие. Потрясающая красота голоса становится доминантой и главным инструментом, который хочется слушать и слушать.
Свой концерт Алина Орлова дает 6 марта, почти накануне весеннего праздника 8 марта. И, несомненно, это выступление может стать лучшим подарком для любой девушки и приятным впечатлением для любого юноши.
 
Начало в 20:00
 
 
 
11 марта Patrick Wolf
 
Английская романтика в свете новых технологий
Патрик - скромный английский вундеркинд, к счастью, не растерявший своих талантов в переходном возрасте и к началу 21 века выросший в самобытного музыканта, со своим собственным взглядом на современный инди-рок.
Юный экспериментатор, еще в детстве начавший самостоятельно собирать инструменты, создал собственный музыкальный язык, парадоксальный и красивый, наполненный отголосками самых разных эпох и жанров.
Пи Джей Харви (PJ Harvey) и легендарный джазовый трубач Чет Бейкер, композитор-авангардист Штокгаузен и английский фольк - такое пестрое эхо живет в студийных работах звукового эквилибриста и большого выдумщика Патрика Вулфа.
Support by The Frozen Orchestra послушать: thefrozenorchestra.com
 
ВХОД С 18 ЛЕТ
 
Начало в 20:00
 
 
 
12 марта Бумбокс
 
Группа «Бумбокс» - это талантливые представители украинской «новой волны», снискавший себе популярность не только на родине но и в России. Им удалось взорвать радиочаты и обзавестись весьма многочисленной армией поклонников.
Их музыка – оригинальная и впечатляющая. Лирическая гитары в сочетании с виртуозным dj-миксом и прекрасный вокал – невероятное сочетание регеей, джаза, рок-н-ролл, хип-хопа и музыки соул. Полная индивидуальность, собственный музыкальный почерк и манера, отсутствие даже намека на попсовость. Ее стоит услышать, причем лучше всего в живую.
На сегодняшний день группа выпустила три номерных альбома и записала несколько саундтреков, а их концерты проходят с неизменными аншлагами. 12 марта "Бумбоксы" выступают в клубе Космонавт, и бесспорно - этот концерт стоит того, что бы его посетить.
 
Начало в 20:00
 
 
 
13 марта Cut Copy (Australia)
 
«Светлая музыка» и ККЗ «Космонавт» представляют
13 марта 2011 года первый концерт в России австралийского электро-поп трио Cut Copy
 
«Cut Copy — это музыка сегодняшнего дня…» (Афиша)
«Звук … дает отличное ощущение безграничного пространства и каких-то весенних настроений.» (LAM)
 
Cut Copy - представители австралийской волны, эксцентричные мельбурнские парни, умело синтезирующие инди-рок, электро- и синти-поп.
Немного рока 70-х, чуть синти-попа 80-х и гитарного саунда 90-х, плюс доля «атмосферности», беззаботность, романтичность и выразительный нагловато-очаровательный вокал- вот суть оригинального звучания Cut Copy. Их музыка, как сладкие и теплые воспоминания. Она как будто прошла сквозь предыдущие десятилетия и вобрала в себя всю привлекательность музыки того времени.
И тем не менее они звучат ново и свежо.
Название их первого альбома «Bright Like Neon Love» очень точно определил характер содержания, а второй, «In Ghost Colours», открыто называют лучшим саундтреком к весне.
Участники группы- люди широких интересов: они и маститые ремиксеры, и графические дизайнеры, и даже коллекционеры африканских бабочек. И музыка определенно главное в их жизни; то, на фоне чего все остальное перестает существовать и беспокоить. По словам участника группы Тима Хои, в работе над новой пластинкой под названием ZONOSCOPE, которая увидела свет в самом начале 2011 года, музыканты «ночевали под открытым небом на складе в предместьях Мельбурна, сознательно отказались от благ цивилизации, так как не хотели испытывать лишнего и совершенно ненужного прессинга со стороны внешней среды, и в результате, смогли создать отдельный новый мир на этой пластинке».
Cut Copy работали с Daft Punk, Franz Ferdinand, Junior Senior, Bloc Party и Mylo и отклонили предложения от Lady Gaga, Nine Inch Nails и Coldplay. Кому-то нравится ритм, кому-то ностальгия, заложенная в песнях, иным- их интерпретация опыта предыдущих поколений. Но одно несомненно: волшебные Cut Copy нравятся всем.
13 марта в Петербурге, впервые в России, состоится уникальный концерт и презентация нового альбома одних из самых успешных электронщиков современности.
 
Начало в 20:00
 
 
 
 
 
18 марта AlaiOli
 
Они такого еще не делали. Вы такого еще не видели. 18 марта Alai Oli расскажет нам красивую сказку, вместе совершим путешествие на самое дно сердца Маркес, выпьем ее снов, откроем закрытые двери, превратимся в пепел...
Ну и чтобы не заснуть в программе действа обязательно примут участие сиамские близняшки-карлицы, торжественно пройдут геи во главе с Шапо, Димарик исполнит несколько песен со своим табором, от Флю услышим Хава Нагилу...
П.С.: на концерте вы сможете приобрести сувенирную продукцию - главный гоп Санкт-Петербурга - Грязный Артем впарит вам ее с нереальным мастерством. Кстати, группа благодарит всех тех, кто уже внес свою лепту, на вырученные деньги ребята купили midi клавиатуру.
18 марта шоу-концерт Alai Oli с режиссурой и режиссерами, с видеорядом и видеорядчиками.
 


18.02.2011
Источник: Pro Cafe

Еще новости

18.02.2011
Праздничный концерт "Би-2": 19 февраля, клуб "Зал Ожидания".
18.02.2011
"КУХНЯ": акция "Прощай, оружие!"
18.02.2011
Jazzamor показали Петербургу больше, чем просто джаз!


Наши партнеры