Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Вышел новый номер журнала "РесторановедЪ"

Уважаемые читатели! Вышел новый номер журнала для профессионалов ресторанного бизнеса «РесторановедЪ». Читайте в номере:
 
- Все важнейшие новости, события и тренды ресторанного бизнеса.
 
- «Можно ли совмещать руководство кухнями нескольких ресторанов?» Об этом расскажет управляющий сети ресторанов "Розарио", совладелец ресторана "Диван", повар с 20 летним стажем Сергей Малаховский.
 
- «Вмененка» или «упрощенка»? Налоговый вопрос пока открыт…» Рубрика «Законы и нормативы» открывается актуальной на сегодняшний день темой возможности перевода заведений общественного питания с площадью зала обслуживания населения до 150 кв. метров на новую систему налогообложения, предусмотренную Налоговым кодексом Российской Федерации, - Единый налог на вмененный доход (ЕНВД, или «вмененку»).
 
- «Бармен Иванов категорически не согласен…» Юристы, бизнес-тренеры и опытные рестораторы, ориентируясь на собственный опыт, советуют, как лучше всего вести себя во время проверок и подписывать или не подписывать акты, составленные по результатам таких мероприятий.
 
- «Антикризисные тенденции». Что предпринимают рестораторы и шеф-повара для того, чтобы с наименьшими потерями для своих заведений выйти из кризиса?
 
- Алексей Фурсов: «Надеюсь на возрождение ресторанных традиций и даже ресторанного культа». Молодой бизнесмен, создатель успешного бренда «Евразия» и учредитель сети спортивных клубов Fitness House, рассказывает о том, почему даже в период экономического спада у «Евразии» нет проблем с кредитами и поставщиками, как держать на высоте качество продукции и почему в сугубо японских заведениях появились блюда узбекской кухни.
 
- Михаил Орлов: «То, что срабатывает в столице, часто не подходит для Петербурга» Мы представляем ресторатора, дизайнера интерьеров, музыканта, продюсера и промоутера со стажем более 19 лет. Михаил Орлов уже семь лет работает в холдинге Ginza Project и рассказывает, в чем успех проектов этой организации.
 
- «Хмельной бизнес». В Петербурге даже в наше нелегкое кризисное время продолжают открываться пабы и рестораны, где варится собственное пиво. Насколько свободен этот рынок и так ли просто организовать в своем ресторане еще и пивоварню? Какие требования должен соблюсти ресторатор, который хочет варить собственное пиво, и что он должен знать об окупаемости пивоварни.
 
- «Грамотный свет создаст особую атмосферу». В новой рубрике «Оригинальные решения» мы публикуем материал о фактически неограниченных возможностях оформления ресторана при помощи необычных световых решений.
 
- «На теплоходе музыка играла…» Петербургские специалисты рассказывают о специфике посуды, используемой на теплоходах и яхтах.
 
- «Дорожить персоналом». Сегодня все чаще говорят о том, что кризис поменял расстановку сил на рынке труда, превратив его из "рынка соискателя" в "рынок работодателя". Мы провели мониторинг рынка, подключив к нему экспертов (как рестораторов, так и сотрудников HR-компаний), чтобы понять, насколько справедливо это замечание. Действительно ли на рынке труда появилось много профессионалов высокого уровня? Правда ли, что, пользуясь ситуацией, работодатели активнее меняют персонал? Наконец, каков уровень зарплат сегодня на ресторанном рынке Петербурга?
 
- «Летние площадки: сезонная забота». О необходимости автоматизации летних площадок для увеличения количества продаж и ускорения обслуживания гостей персоналом рассказывают специалисты рынка.
 
- «Новинка: R-Keeper v.7. Новый стандарт в автоматизации ресторанного бизнеса». Мы продолжаем серию мастер-классов, посвященных новой разработке компании UCS (ЮСИЭС) - системе R-Keeper v.7.
 
- Анатолий Литун: «Бармен – профессия на всю жизнь!» Бармен-профессионал, знакомый петербуржцам под именем Максимыч и являющийся одним из самых возрастных барменов города, рассказывает о роли бармена в заведении, о том, насколько он необходим ресторану и как ресторатор должен организовать работу, чтобы поднять доход заведения при помощи бара.
 
- Как рассчитать количество нужных бокалов в баре и где их располагать? Какой инвентарь необходим для приготовления коктейлей? Как бар может повысить прибыльность заведения? – рассказывает Григорий Бабарайка, президент Петербургской Ассоциации Барменов (П.А.Б.).
 
- Мастер-класс от Максима Ермакова, шеф-повара ресторана «Старый Пловдив», от компании «Торговый Дизайн», от Максима Ермакова (такое неожиданное совпадение!), шеф-повара ресторана Retro-Blues, и Алексей Макарова, шеф-повара ресторана BarAnka. Максим Ермаков («Старый Пловдив) увлечен молекулярной кухней и с ее помощью старается разнообразить свои блюда. Утка в медово-грушевом взваре, которую он представляет в нашем журнале, тоже подается с необычным соусом… Компания «Торговый Дизайн» проводила мастер-класс по приготовлению настоящей Неаполитанской пиццы. Максим Ермаков (Retro-Blues) представил Британские устрицы, запеченные с соусом Биск, а Алексей Макаров – Котлеты из щуки и печени трески.
 
- «Кофейное наслаждение». Кофе стал для нас настолько привычным напитком, что мы не задумываемся, от чего зависит его вкус и почему иногда этот напиток кажется безликим и слишком горьким, а иногда – потрясающе вкусным?
 
- «Конкурс будущих звезд кулинарии». Финал ежегодного городского конкурса молодых поваров, состоявшегося в профессиональном лицее кулинарного мастерства Санкт-Петербурга. В этом году в нем приняли участие 9 молодых поваров, которые в первом туре состязания, проведенном внутри колледжей и училищ, уже были названы лучшими.


28.05.2010
Источник: Pro Cafe

Еще новости

28.05.2010
Пирожки, горяченькие
28.05.2010
30 мая вечеринка знакомств в «Папанине»
28.05.2010
Летнее меню в «Тинькофф»


Наши партнеры