Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Дегустационные сеты от Лазерсона Евгения в ресторане «Каштаны»

НПР

В ресторане «Каштаны» / Les Chataignes, расположенном на Английской наб. 26, с 23 апреля каждые выходные предлагают дегустационные сеты из нового меню, которое начнет действовать с середины мая. На этой неделе шеф-повар Лазерсон Евгений приготовит блюда, традиционные для Пьемонта.

Этот регион – не только «родина» трюфелей. Здесь появились бисквиты Савоярди, мясное блюдо Боллито Мисто, один из самых известных итальянских сыров – горгонзола. Кухня Пьемонта сытна и обильна; вместе с тем, ей присуще тонкое очарование, в чем можно убедиться, посетив «Каштаны».

В качестве стартера для вас Говядина, выдержанная в легком маринаде, с салатом фризе и пармезаном - рулет из тончайшей подмаринованной вырезки, в который завернуты хрустящие салатные листья, заправленные пикантным соусом. Вторая перемена – золотистые Аньолотти с рикоттой, яичным желтком и зеленым луком, чье упругое тесто столь гармонично перекликается с нежностью начинки. Основное блюдо - Речная форель, припущенная в белом вине, с овощами и свежим шалфеем. Эта рыба, выловленная в чистой воде горных ручьев – излюбленная для ценителей гастрономии региона (название Пьемонт буквально переводится как «подошва горы»), в «Каштанах» подается в сопровождении молодых цуккини, лука-шалотт и помидоров. На десерт в ресторане предлагают Сливочное мороженое с горгонзолой и соусом из персика, достойно завершающее первый дегустационный сет блюд нового меню.

Ресторан «Каштаны / Les chataignes»
Санкт-Петербург, Английская наб., 26
Тел.: (812) 312-32-38, 314-89-52
www.kashtany.com



22.04.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

22.04.2010
Итальянский ресторан домашней кухни «DolceAmaro» дарит подарки молодоженам!
22.04.2010
Фирменные салаты в «Дворянском собрании»
22.04.2010
Спаржа и сэндвичи в кафе «Мезонин»


Наши партнеры