Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фестиваль скандинавской кухни в «Европе»

С 5 по 12 октября в Гранд Отеле Европа пройдет фестиваль новой скандинавской кухни, специальным гостем которого станет восходящая звезда Дании Расмус Кронборг. Расмус с отличием закончил кулинарный колледж в Ольбурге (Дания) и в свои 22 года талантливый шеф-повар уже успел поработать в лучших ресторанах Франции и Дании, включая знаменитый ресторан NOMA, отмеченный двумя звездами Мишлен.

На протяжении своей карьеры Расмус Кронборг изучал различные национальные кухни, начиная с традиционной кухни Прованса и заканчивая классической датской кухней. Тем не менее, самой большой его страстью является новая скандинавская кухня, из которой он постоянно черпает вдохновение при создании новых удивительных кулинарных решений. Особенность новой скандинавской кухни состоит в использовании натуральных продуктов, производимых местными фермерами, что делает ее заманчивой альтернативой экзотической кухне.

Совместно с шеф-поваром Гранд Отеля Европа Марко Альбаном, Расмус Кронборг создал специальное меню, наиболее ярко отражающее черты новой скандинавской кухни. 7 октября на воскресном бранче в ресторане «Европа» Расмус представит вниманию гостей разнообразие блюд новой скандинавской кухни, а также проведет кулинарный мастер-класс для юных ценителей гастрономических изысков и научит детей готовить разнообразные бутерброды, которыми так славится Дания.

Адрес ресторана «Европа»: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7 (Гранд Отель Европа)



05.10.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

05.10.2012
Корпоративные праздники в ресторане «1001 ночь»
05.10.2012
Открытия: ресторан «Есенин»
05.10.2012
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «Paradise


Наши партнеры