Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Концерт Sting

Тур в поддержку альбома "Symphonicity" стартует в июле в Ванкувере, а 13 сентября будет представлен петербуржцам.

Стинг (Sting) — настоящее имя суперпопулярного британского певца и композитора Гордон МэтьюТомас Самнер (Gordon Matthew Thomas Sumner). Родился 2 октября 1951 на севере Англии в портовом городе Ньюкасл-апонт-Тайн в семье молочника и парикмахерши.

Свой псевдоним Стинг получил за чёрно-жёлтый полосатый свитер, в котором впервые появился на сцене («to sting» означает «жалить», в переносном смысле «язвить»). Права на этот псевдоним принадлежали известному рестлеру Стиву Бордену и были выкуплены Стингом.

В 1977 году Стинг вместе с барабанщиком Стюартом Коуплэндом, гитаристом Энди Саммерсом создали группу The Police. Одна из первых песен The Polis «Roxanne», написанная в стиле рок-рэгги, была быстро подхвачена BBC и мгновенно стала хитом. Студия A&M выпустила их первый альбом "Outlandos D"Amour«. Вслед за первым успехом последовали другие альбомы. Выпуск альбома «Synchronicity» в 1983 году и их сингл «Every Breath You Take», обеспечили The Police место в истории поп-музыки. После триумфального мирового турне Стинг решил, что с группой достиг всего, что мог, и группа распалась на высшем пике своей популярности.

Сольная карьера Стинга началась в 1984 году. Поначалу это было участие в чужих проектах — в альбомах Фила Коллинза и Майлза Дэвиса, группы «Dire Straits». Огромным успехом пользовались и концертные выступления Стинга вместе с крупными джазовыми исполнителями: саксофонистом Брэндоном Марсалисом, клавишником Кенни Кирклендом. В 1987 видеоверсия благотворительного концерта с участием Стинга, Тины Тернер и Элтона Джона получила премию «Грэмми».

В 1985 Стинг создал джаз-рок-квартет, в котором выступал солистом. То, что исполнялось квартетом, было и не джазом,и не рок-н-роллом, а уникальной версией «мягкого» джаз-рока. Его первый альбом с элементами джаза "Dream of the Blue Turtles«сразу стал платиновым. В 1993 году Стинг записал самый успешный свой диск «Ten Summoner’s Tales», отличающийся светом и юмором, столь характерным для музыканта. С интервалом в 3 года были выпущены еще два альбома.

Стинг относится к числу культовых певцов, он лауреат 16-ти премий Гремми. Секрет его прост — музыка Стинга интеллектуальна, а исполнение отличается утончённостью и изысканностью. Творчество Стинга — богатая пища для ума и сердца, настоящий праздник для рок-гурманов.

Сейчас музыкант работает над записью нового альбома «Symphonicity», выход которого запланирован на лето 2010 года. Оригинальность этого альбома в том, что Стинг решил переписать все свои хиты: «Roxanne,» «Next To You,» «Every Little Thing She Does Is Magic», «Every Breath You Take,» «Englishman in New York» и многие другие вместе с Королевским филармоническим оркестром (Royal Philharmonic Concert Orchestra), под управлением дирижера Стивена Меркурио (Steven Mercurio).

пр. Пятилеток, 1 
Тел.:+7 (812) 718-66-20

Начало в 20-00



06.09.2010
Источник:

Еще новости

04.09.2010
Осеннее предложение от шеф-повара ресторана «Восток-Запад»
04.09.2010
Лесные грибы в меню ресторана «Пристань»
04.09.2010
Сезонные блюда в «Puberty»


Наши партнеры