Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Малыши охватывают спальные районы

Мини-отель эконом-класса "Звездный" начал работу в Московском районе. Владельцы сознательно выбрали для бизнеса спальный, промышленный район.
Владельцами отеля являются частные лица, которые уже имели опыт работы с туристами в ресторанном бизнесе и в сфере оказания услуг по речным прогулкам. Специально под этот проект было открыто ООО "Отель Звездный". Было куплено 17 квартир в двух подъездах первого этажа жилого комплекса "Золотая долина". Из них было сделано 26 номеров, в восьми из которых есть собственные кухни. Так как гостиница расположилась в обыкновенном жилом доме, на первых порах возникали проблемы с жилищно-коммунальными службами и жителями дома. "Активисты писали жалобы в инстанции на возможные шум и грязь, которую должно принести такое соседство. Но после начала работы эти вопросы у жильцов отпали", - рассказала управляющая мини-отелем Елена Васильева.
Привлекательная окраина
Не обладая такой культурной привлекательностью, как у исторического центра, Московский район интересен с точки зрения транспортной инфраструктуры - здесь проходит кольцевая автодорога, Московское и Киевское шоссе, недалеко аэропорт. "Расположение гостиницы в таком районе поможет сгладить разрывы в сезонной динамике потока клиентов. Помимо туристов ежемесячный приток посетителей обеспечивают командируемые на промышленные предприятия, в большом количестве расположенные в этом районе", - сообщила она. В пиковый июньский месяц оборот гостиницы составил 1 млн рублей.
"Затраты на отделку, ремонт и меблировку номеров под ключ гостиницы такого номерного фонда могут составить от ,5 до 2 млн, не учитывая стоимости самих помещений. При разумной ценовой политике такая гостиница имеет неплохое будущее", - сообщил отельер Алексей Мусакин.
В Московском районе расположены гостиницы "Россия", "Мир", "Пулковская", мини-отель "Немецкий клуб". "Спальный район ничуть не хуже центра, если учитывать его специфику", - говорит Елена Васильева.

Деловой Петербург

27.08.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.08.2007
«King of Bongo» в баре «Хемингуэй»
27.08.2007
«Red Elvises» back in USSR
27.08.2007
Музыкальный «БульВар»


Наши партнеры