Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Новый ресторан «Шабу-Шабу»

20 сентября на улице Белинского, на месте ресторана «Лапша», откроется новый японский ресторан «Шабу-Шабу». Шеф-повар заведения, несколько лет проработавший в Японии, предложит гостям блюда японской кухни: классические суши, сашими и другие блюда, которые, по словам руководства заведения, будут готовиться только из свежей рыбы и морепродуктов.
Прямо в зале будут установлены два аквариума. Сашими будут готовиться в зале, на глазах гостей. Помимо традиционных видов суши и сашими, шеф-повар разработал оригинальные варианты в итальянском стиле – «Капрезе» и «Парма с дыней».
Также в меню будет немало разнообразных мясных блюд, приготовленных из редкого в Петербурге японского мяса Кобе.
Главный хит нового ресторана - это шабу-шабу: кипящий бульон подается на стол, и гости самостоятельно готовят свое блюдо, опуская в бульон различные ингредиенты. В новом ресторане шабу-шабу будет представлено в двух вариантах: традиционный - с мясом, курицей и сыром тофу, и авторский – с кусочками сырой рыбы, морепродуктами и овощами.
Разнообразие в меню внесет страничка итальянских блюд. А на десерт можно будет попробовать мороженое и сорбе, приготовленное при помощи азота.
По утрам, с 10 до 12 часов, гости «Шабу-Шабу» смогут позавтракать, выбрав европейский или русский завтрак. С 12:00 до 16:00, помимо основного меню, вам предложат бенто-ланчи. Вечером атмосфера ресторана будет более романтической и камерной: свечи, живые цветы - и меню a la carte. Работать кухня будет до 23.30, а ресторан – до последнего гостя.

Адрес ресторана «Шабу-Шабу»: Санкт-Петербург, Белинского ул., 6



17.09.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

16.09.2010
Раппопорт готовит сам!
16.09.2010
Детская мастерская «Сыра»
16.09.2010
«Осеннее меню» в ресторане «Давыдов»


Наши партнеры