Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Новый шеф-повар «Астории» и «Англетера»

В апреле 2012 года Иэн Миннис (Ian Minnis) возглавил ресторанную службу петербургских отелей «Астория» и «Англетер».

Карьера Иэна началась в Торонто в 1988 году, где он присоединился к команде поваров на саммите G8, и продолжилась в Вашингтоне в отеле Willard. Когда в 2001 году Иэну представилась возможность поработать в России, он не раздумывая переехал сначала в Москву, а затем в Санкт-Петербург. С небольшим перерывом на гастрономические гастроли в Мюнхене и Дубае, Иэн в течение 10 лет занимался различными ресторанными и гостиничными проектами в России.

Возглавив ресторанную службу отелей «Астория» и «Англетер», Иэн Миннис задался целью создать меню, основой которого станут натуральные, экологически чистые продукты средней полосы России.

Для начала в меню завтраков в «Астории» новый шеф-повар включил молочные продукты с небольшой семейной фермы Little Italy, находящейся в Тверской области. Молоко, сыры, сливки, творог, варенья и джемы, свежие ягоды, протертые с сахаром, куриные яйца-пашот классических рецептов (бенедикт, флорентин, ройаль), а также страусиные яйца пополнили ассортимент фермерских продуктов и блюд.

14 июня состоится презентация нового меню ресторана «Давыдов», где, наряду с обновленными блюдами и дегустационными сетами русской кухни, канадский шеф представит хиты классического северно-американского стейк хауса на основе говядины категории «прайм» (USDA): сочный рибай стейк из мраморной говядины (толстый край), стриплойн стейк или Нью-Йорк стейк (тонкий край), филе миньон из центральной части вырезки (самый постный и самый дорогой стейк), а также стейк со страусиным яйцом. Стейк-сезон от канадского шефа Иэна Минниса продлится в «Астории» до конца лета.

Адрес ресторана «Астория» и ресторана «Давыдов»: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 39
Адрес гостиницы «Англетер»: Санкт-Петербург, Малая Морская ул., 24



01.06.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

01.06.2012
Летняя терраса и сезонное меню в «Марсельезе»
01.06.2012
Клубничное меню в «Бали»
01.06.2012
21 июня, Моральный Кодекс открывает самую культурную веранду Москвы ДК «Революция».


Наши партнеры