Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Открытие летней террасы Гранд Отеля Европа

Летняя терраса Гранд Отеля Европа начнет свою работу в начале мая. По уже сложившейся традиции ресторан под открытым небом будет расположен на углу Невского проспекта и Михайловской улицы, вдоль фасада гостиницы.
Меню «Лето 2010» будет состоять из двух частей: «постоянной» из блюд европейской и итальянской кухни, и «переменной» из блюд тайской кухни, список которых будет регулярно обновляться.
Постоянную часть меню составят блюда в исполнении шеф-повара ресторана «Росси», итальянца Винченцо Скварчафико. Среди них: Свежий сыр буффало моцарелла с томатами, рокет-салатом и соусом песто с базиликом или Тартар из тунца по-генуэзски с лаймом, лимоном и мятой или Стейк рибай с жареным картофелем и белыми грибами со свежим розмарином. На десерт шеф-повар рекомендует «Импрессиониссимо» с клубникой, слоеным тестом, кремом из белого шоколада и малиновым соусом.
Тайский шеф-повар Сомчай Тонгхам, отвечающий за «переменную» часть меню, имеет богатый опыт в лучших отелях Индокитая: В Янгоне, бывшей столице Мьянмы, в Патайе в Тайланде, в Амате, курорте Мьянмы, а также успел поработать и в России. В 1994 году он готовил в ресторанах отеля «Ренессанс Олимпик Пента» в Москве во время фестиваля тайской кухни. Господин Сомчай Тонгхам специально прибудет из Мьянмы во второй декаде мая для того, чтобы познакомить петербуржцев с особенностями кухни своей родной страны.

Адрес гостиницы «Гранд Отеля Европа»: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7

21.04.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

21.04.2010
Открытие спорт-бара «Карлсберг»
21.04.2010
Новые блюда в ресторанах «Розарио»
20.04.2010
Презентация развлекательного комплекса «Папанин»


Наши партнеры