Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Пивной фестиваль «МагерФест»

27 августа в Петербурге стартует «МагерФест» - первый музыкальный фестиваль, организованный в поддержку зарождающихся в России традиций независимого и микро пивоварения. Сегодня только в нашем регионе около 30 малых пивоварен, но даже в нашем городе их не всегда легко найти. На «МагерФесте» знаковые петербургские пивоварни представят свою продукцию во всем ее многообразии. Фестиваль продлится три дня – с 27 по 29 августа, его ключевая цель - пропаганда культуры производства и потребления пенного напитка.
Яркий праздник пройдет на территории делового комплекса «Треугольник». В течение трех дней на площадке фестиваля выступят АукцЫон, The Real Tuesday Weld (GB), «Чистяков Бэнд», The Tiger Lillies (GB), «Троль Гнет Ель», Markscheider Kunst и многие другие.

В Санкт-Петербурге формируется традиция, которая в будущем сможет встать в ряд с бельгийской, английской, чешской и другими мировым аналогама. В России, и, особенно в Северо-Западном регионе, развивается культура малых пивоварен. Во многом, это становление основано на качестве предлагаемого продукта. И сегодня очень важно разъяснить потребителям, чем же отличается «культура потребления» от массовых попоек и алкоголизма.

Смогут ли малые пивоварни выдержать сравнение с брендами, которые считаются национальной гордостью европейских стран, буду решать не только профессионалы. Уже второй год возможность в одном месте полностью оценить продукцию городских частных пивоварен и легендарных европейских производителей предоставляется петербургским любителям.
Участие в Фестивале уже подтвердили представители пивоварен St. Peter’s Brewery (Англия) Huyghe Brouwerij, Van Steenberge (Бельгия) , Maisel KG (Германия).

Отдельно стоит отметить, что «МагерФест» - это не только пиво и музыка. На фестивале пройдут турниры по игре в настольный футбол (кикер) и дартс, а для детей будет организованы отдельные развлечения.

Фестиваль «МагерФест» будет полезен и профессионалам – для специалистов будет работать «смешанная зона», в которой энтузиасты пивного дела смогут обменяться мнениями с производителями, поставщиками, дистрибьюторами, представителями баров, пабов и ресторанов. А в первый день Фестиваля пройдут круглые столы и семинары для производителей, продавцов и дистрибьюторов пива. Здесь пивовары и специалисты подведут итоги развития частных пивоварен в регионе, расскажут о перспективах и особенностях развития пивоварения. По сложившейся приятной традиции, на Фестивале будет проведена «слепая» дегустация, по результатам которой будут определены лучшие сорта. Интересно, что в этом году по просьбам энтузиастов-любителей организаторы предусмотрели и номинацию «Приз зрительских симпатий» - ее получит пенный напиток, получившее наибольшее одобрение у публики.

Фестиваль будет проходить с 27 по 29 августа в БЦ «Треугольник».
Адрес: наб. Обводного канала, 138 (м. «Нарвская» или «Балтийская»)
Входной билет на день — 600 рублей.
Абонемент на три дня – 1300 рублей.



20.08.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

20.08.2010
Новый клубный проект ресторана «Океан»
19.08.2010
Фестиваль Douzaine de Champagne в «Ферме»
19.08.2010
Новый ресторан «История»


Наши партнеры