Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Праздник на площади Искусствв День семьи, любви и верности

8 июля в День семьи, любви и верности петербуржцам напомнят о свадебных обрядах предков, наградят семейные пары памятным знаком в честь святых Петра и Февронии, предложат довериться судьбе и попробовать найти вторую половинку

Праздничные мероприятия состоятся на площади Искусств в воскресенье 8 июля с 13 до 18 часов. Территория сквера и периметр площади будут условно разделены на восемь интерактивно-развлекательных зон, ориентированных на интересы людей разных возрастов и разного семейного положения.

«Мы убеждены, что День семьи, любви и верности – это праздник каждого человека, и в любом возрасте, – говорят в Фонде «Царскосельский карнавал».  Семья – это то, что дано человеку от рождения, его главное сокровище, его самые родные, любимые и близкие люди. Поэтому, на наш взгляд, День семьи, любви и верности, опирающийся на православные традиции, и проповедующий крепость и нерушимость семейных уз, благочестивое отношение супругов, уважение к родителям, любовь к детям, - это праздник, который должен коснуться каждого».

С этой целью организаторы подготовили максимально разнообразную и оригинальную программу, такую, чтобы в ней могли поучаствовать все петербуржцы, и каждый нашел бы для себя что-то интересное, полезное, ценное.

В программе запланировано чествование молодоженов и семейных пар, много лет проживших вместе, вручение памятных знаков в честь святых Петра и Февронии. Большое количество программ будет ориентировано на интерактив, чтобы привлечь к непосредственному участию в празднике горожан и сделать их главными действующими лицами всех событий.

Невероятно романтичной, трогательной и запоминающейся обещает стать площадка «Серенады для любимых». Здесь рыцари нашего времени смогут оригинально сделать признание в любви своим Прекрасным Дамам, исполнив для них серенаду под балконом. Для участия в конкурсе требуется до 5 июля подать заявку на участие по электронному адресу. В заявке указываются ФИО участников, фотография пары, контактный телефон, а также прилагается аудиозапись композиции, исполняемой участником.

Для тех, кто свою любовь еще только ищет, организаторы придумали оригинальную, забавную и очень символичную игру со свиданиями вслепую «Найди свою любовь». На всей праздничной территории белокрылые ангелы-ходулисты будут раздавать молодым людям и девушкам значки с номерками. По этим номеркам в специально оборудованных арт-кафе участники будут иметь возможность встретиться со своей «второй половинкой» (соответствующим номером). Встреча в День семьи, любви и верности при таких неординарных обстоятельствах и по воле «ангелов», безусловно, будет для многих знаковой. Организаторы готовят для этого 4 000 значков!

Теплота, любовь, и душевный свет, которые озаряют этот праздник, отразятся и в фольклорной программе мероприятия, раскрывающей преемственность традиций. На ней будут представлены свадебные обряды разных народов и территорий: ижорцев, финнов, казаков, свадебные традиции Новгородской и Воронежской областей. На одной из дорожек сквера площади Искусств для детей и взрослых будут показаны вертепные представления, повествующие об истории святых Петра и Февронии Муромских.

Отдельная зона будет выделена для фотовыставки свадебных фотографий, выставки-продажи свадебных букетов и интерактивной площадки для фотографирования.

Финальным аккордом торжественных мероприятий Дня семьи, любви и верности в Санкт-Петербурге прозвучит концертное исполнение сочинения Стравинского И.Ф. «Свадебка».

Проект проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Организатор – Фонд «Царскосельский карнавал»




01.07.2012
Источник: Peterburg2.ru

Еще новости

01.07.2012
Живой квест "Приют для Убийцы"
30.06.2012
Финал Евро -2012 в ПАБе №1
30.06.2012
Гала-ужина Джемми Бруэ


Наши партнеры