Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Приглашаем рестораторов

31 мая отмечается всемирный день без табака. В этот день Российский Красный Крест совместно с сетью книжных магазинов «Буквоед» проводит пресс-конференцию, посвященную внедрению эффективных мер по борьбе с курением в нашем городе, и в частности грядущему запрету курения в заведениях общественного питания.
Со дня присоединения России к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака прошло более 2 лет, однако все существенные изменения законодательства нам еще предстоят. В пресс-конференции примут участие представители Комитета по Здравоохранению Санкт-Петербурга, Центра развития некоммерческих организаций, ресторанов и кафе Санкт-Петербурга, которые запретили курение на своей территории.
В ходе пресс-конференции будут представлены данные о проблеме курения в Санкт-Петербурге, влияния курения на различные аспекты здоровья населения. Кроме того, существенным является вопрос об экономических последствиях приведения отечественного законодательства в соответствии принципам Рамочной конвенции ВОЗ. Не секрет, что многие рестораторы и владельцы кафе опасаются оттока посетителей в случае запрета курения. Тем интереснее окажется опыт работы некоторых заведений в условиях отказа от курения. К обсуждению этого вопроса приглашаются представители ресторанов, кафе, баров и гостиниц, а также все заинтересованные лица.
В рамках мероприятия будет представлен проект Российского Красного Креста «Территория, свободная от курения!».
Пресс-конференция состоится 31 мая 2010 года в 13.00 в книжном клубе «Буквоед на Восстания», по адресу Лиговский пр., 10 дробь 118.
Справки по телефону (812) 571-10-91
e-mail: cd4@inbox.ru

27.05.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

26.05.2010
Fortephouse
26.05.2010
Фестиваль «Ароматы Средиземноморья» в Петербурге
26.05.2010
Пан-Азиатское меню в «Океане»


Наши партнеры