Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторан и клуб «Людовик» открытие.

«Людовик» – это концептуальное заведение, это Франция – какой мы ее знаем, – сконцетрированная в одной точке Санкт-Петербурга. Это место с кардинально новым подходом к организации бизнеса в сфере развлечений: ресторан и клуб, но не одновременно, а параллельно.

Два отдельных специализированных зала – ресторанный и клубный, каждый – с собственной развлекательной программой, периодически будут объединяться в рамках тематических событий. Посетители ресторана «Людовик» – это модная светская публика: респектабельные, интересные, состоявшиеся люди, понимающие толк как в гастрономических изысках, так и в развлечениях. Строгий контроль на входе сведет появление случайных людей к минимуму.
Название заведению дано в честь Людовика XIV, он же Людовик Великий, прославившийся как Король-Солнце. Эпоха его правления была отмечена в истории Франции небывалым расцветом национальных искусства, моды, науки, торговли. Именно тогда, с середины 17 века, начинает формироваться своеобразный «золотой запас» культуры этой страны, откуда мы до настоящего времени черпаем представления о Франции как таковой. Пьесы Мольера и сказки Шарля Перро, полотна Ватто и Расина, Оперный театр и Академия наук, Ост-Индская и Вест-Индская торговые компании, парк Тюильри, Елисейские поля, Версаль, Люксембургский дворец, колоннада Лувра, церковь Дома инвалидов, взбитые сливки и соус бешамель – все оттуда.
Тщательно продуманное, роскошное меню ресторана «Людовик» - это чистое воплощение элегантности и утонченности. В приоритете, конечно, французская кухня, оттененная японскими и итальянскими блюдами. Приятно заметить, что «Людовик», отвечая последним тенденциям ресторанного бизнеса, будет отличаться демократичными ценами.
В создании интерьеров обыгрывается французский декор периода ампир. Для этого стиля характерно стремление к внушительности, парадности, импозантному блеску. В то же время его отличают строгость в геометрической планировке, симметричность, стройность архитектурных композиций. В отделке используются гипсовая лепнина, резьба по дереву, гобелены. Название «Людовика» задает стилистику форменной одежды офи



02.05.2012
Источник: Peterburg2.ru

Еще новости

02.05.2012
19 мая, Открытие летней веранды в ресторане "Ветерок"
01.05.2012
Дед Мороз и Снегурочка из Германии в Jager Haus Kneipe / Ягер Хаус на Петроградке
30.04.2012
День рождения ресторана «Парк Джузеппе»


Наши партнеры