Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Победитель отборочного тура Bocuse d’Or

Шеф-повар ресторанов «Европа» и «Икорный бар» Гранд Отеля Европа петербуржец Алексей Костичкин занял первое место на всероссийском отборочном туре Конкурса поваров высокой кухни «Золотой Бокюз 2008». Теперь Алексей будет представлять Россию на европейском этапе конкурса, который пройдет в Ставангере (Норвегия).

Отборочный тур Международного конкурса поваров Высокой Кухни «Золотой Бокюз» (Bocuse d’Or) в России – профессиональное событие национального масштаба. Алексей Костичкин стал лучшим среди 20 участников из разных городов России от Новосибирска до Санкт-Петербурга. Конкурсное задание состояло из приготовления двух банкетных блюд из рыбы (лосось) и мяса (ягнёнок). Помимо презентации блюд, их вкуса и скорости выполнения задания, особое внимание жюри обращало на гигиену и чистоту рабочего места во время и после завершения работы.

Алексей Костичкин родился в 1981 году, окончил профессиональный лицей «Сервис» и Санкт-Петербургский институт управления и права. С 2000 года работает в Гранд Отеле Европа, где прошел путь от помощника повара до шеф-повара. Последние два года Алексей оттачивал профессиональное мастерство под руководством французского шеф-повара Яна Бернара. В 2004 году Алексей стал членом Гильдии гастрономов (Chaine des Rotisseurs), победив в конкурсе молодых поваров российского отделения гильдии, а также представлял Россию на международном финале конкурса в Кейптауне (Южная Африка). Также он представлял Гранд Отель Европа на Международном чемпионате по кулинарии и сервису «Золотая Кулина».

Для подготовки к участию в конкурсе непосредственный руководитель Алексея Ян Бернар разработал целую программу, центральное место в которой заняло обучение в Hotel De La Cite компании Orient Express (Каркассон, Франция) у французского шеф-повара Франка Путела (Frank Putelat), обладателя «Серебряного Бокюза» 2003 года. Тренинг проходил на базе ресторана La Barbacane, отмеченного звездой Мишлена.


29.04.2008
Источник:

Еще новости

29.04.2008
Рестораны в FM-диапазоне
29.04.2008
Стейки тут и там
29.04.2008
Большое меню для маленьких гостей 'Тбилисо'


Наши партнеры