Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Шеф-повар Кристиан Милоне (Италия) в ресторане «Grand Cru»

НПР.

Винный бар «Grand Cru» представляет второй сезон программы «Grand Cru Chef Movement». 10 октября 2012 года – шеф-повар ресторана Trattoria Zappatori (Италия) Кристиан Милоне (Christian Milone) в «Grand Cru» в Петербурге.

Молодой и талантливый повар фантазирует на тему традиционных блюд северной Италии и знаменит своими невероятными закусками.
В Петербург Кристиан Милоне приедет вместе с представителем винного дома Marchesi de' Frescobaldi – Джузеппе Париани. Сотрудничество креативного повара с винным домом началось не так давно, но любители тосканских вин и северной итальянской гастрономии уже смогли по достоинству оценить этот тандем.

В меню ужина, который пройдет 10 октября в винном баре «Grand Cru», традиционные блюда Пьемонта и Тосканы в авторской интерпретации. Кристиан использует в своих блюдах простые продукты: свекла, картофель, рис, свинина, морепродукты, в интересных сочетаниях и экспериментальной подаче, щедро добавляя в блюда горные травы. В Петербург он привезет свой «гербарий» из трав, который за лето собрал в итальянских Альпах.

Сопровождать изысканные блюда будут красные и белые вина от тосканского винного дома Marchesi de' Frescobaldi.

Кристиан Милоне – бывший профессиональный велосипедист, принимал участие в Giro d’Italia в 2002 году. В возрасте 32 лет он решил взять в свои руки управление рестораном Trattoria Zappatori, который раньше принадлежал его семье. Несмотря на то, что он изучал гостиничный менеджмент, Милоне не сразу пришел в кулинарный мир. 2-3 года он обучался кулинарному мастерству самостоятельно, а затем решил провести каникулы на кухне ресторана Piazza Duomo, в Альба, вместе с Энрико Криппа.
Если сначала Кристиан специализировался только на традиционной кухне, то сегодня он предлагает попробовать изысканные деликатесы в маленьком обеденном зале (только 2 столика) с большими окнами, выходящими на сад.

Кухня этого повара-самоучки уникальна, блюда Кристиана обладают очень личным, убедительным и осмысленным стилем. С 2012 года Кристиан сотрудничает с винным домом Marchesi de' Frescobaldi.

«Grand Cru Chef Movement» - это встречи с самыми интересными представителями от гастрономии в винных барах «Grand Cru» в Москве и Санкт-Петербурге. Мастер-классы прославленных поваров, ужины от звездных шефов, возможность получить максимум опыта и знаний от мэтров мировой гастрономии. Первые гастроли прошли в Петербурге в ноябре 2011 года, в «Grand Cru» свою кухню представлял официальный повар баронессы de Rothschild – Клод Броссар (Франция, Бордо).

Винный бар «Grand Cru»
Санкт-Петербург, Фонтанки реки наб., 52
Резерв: +7 (812) 363-25-11
Сайт: www.grandcru.ru



03.10.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

03.10.2012
Осенние согревающие блюда в таверне «Гролле»
03.10.2012
«Лунный фестиваль» в ресторане «Чопстикс»
03.10.2012
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «Bona Capona - 2»


Наши партнеры