Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


2 группы «Молодой крови» в ресторанах группы «Тритон»

В ноябре в ресторанах группы «Тритон», «Royal Beach», «Дастархан» и стейк-хаусах «Монтана» Вы сможете зарядить тело «молодой кровью» 2 групп, оценить и сравнить вина «Божоле» от «Луи Макса» (Louis Max) и «Новелло» от производителя «Фантинель» (Fantinel) из сортов Каберне Совиньон и Мерло урожая 2007 года.
Традиция праздника в честь молодого вина, изготовленного в маленьком регионе, расположенном к северу от Лиона, возникла в 19 веке. За два столетия своего существования, фестиваль Beaujolais Nouveau шаг за шагом покорил весь мир. Каждый год в третий четверг ноября звук тысячи одновременно откупориваемых бутылок начинает праздник веселья, радости и беззаботной жизни. В эти дни ценители знаменитого напитка в разных странах выпивают более 40 млн. литров «Божоле».
В Италии тоже существует праздник молодого вина – «Новелло», весело отмечаемый уже много лет в первый четверг ноября. Существует даже своего рода поговорка: начался последний осенний месяц – время пить «Новелло». Для коммерческих целей производство молодого вина началось в семидесятых годах XX века. С тех пор, праздник «Novello» стремительно начал распространяться по миру.
В чем отличия этих двух молодых и дерзких? "Божоле Нуво" изготавливается из особого сорта винограда "Гаме", произрастающего во французском регионе Божоле. Вино обладает освежающим вкусом и неповторимым ароматом с нотами банановых леденцов. «Божоле» ферментируется, стабилизируется и разливается по бутылкам с необычайной скоростью, спустя всего два месяца после сбора урожая, к 15 ноябрю каждого года.
Для производства молодого вина итальянцы используют все сорта винограда. Однако, все-таки отдают предпочтение, таким сортам как Мерло (Merlot), Каберне Совиньон (Cabernet Sauvignon) и Санджовезе (Sangiovese). «Новелло» является более фруктовым в аромате и вкусе, чем «Божоле».

Ресторанная группа «Тритон »
Телефон (812) 666-66-66
triton.su



14.11.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

14.11.2007
Божоле в «Арене»
14.11.2007
Оливье Кер-Орио (губная гармоника) и трио Андрея Кондакова
14.11.2007
«Valka Hotels Group» проводит фестиваль молодого вина


Наши партнеры