Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


А теперь Андалусия!

Вышел в свет очередной выпуск серии гастрономических путеводителей «Атлас гурмана»

Новый путеводитель из серии «Атлас гурмана» под названием «Андалусия (Испания). Кухня и вина» (серийный номер 02, объем 128 стр., тираж 10 тыс. экз.) посвящен одному из самых интересных в гастрономическом отношении регионов мира. Как получается настоящий херес и чем его удобнее закусывать, что такое «сладкая Malaga» и как ее лучше выпить, что делали мавры на испанской кухне, откуда берется знаменитый хамон и зачем испанцы ходят по барам – вот о чем рассказывает эта хорошо иллюстрированная книга. Это расширенное переиздание пилотного выпуска серии «Атлас гурмана», который вышел в свет в начале 2007 года пробным тиражом под названием «Андалусия (Испания). Хересный треугольник» и в свободную продажу не поступал, а использовался только для promo-целей. Оба проекта по изданию андалусийских путеводителей осуществлены при поддержке Торгового представительства Андалузского региона (Испания) в Москве.

Предыдущий путеводитель из серии «Атлас гурмана» (серийный номер 01), посвященный винам и кухне австрийской Штирии, уже продается в книжных магазинах. Он заинтересовал не только отечественных любителей хорошего вина, вкусной еды и увлекательных путешествий, но и австрийскую прессу – об оригинальном путеводителе сообщили Kronen Zeitung, Kurier и другие издания. Австрийские средства массовой информации особо подчеркивают то обстоятельство, что первый выпуск уникальной авторской серии гастрономических путеводителей на русском языке посвящен именно Штирии.

Серия гастрономических путеводителей «Атлас гурмана» — это совместный проект Издательского дома «Высокий Вкус», которое специализируется на креативной гастрономической литературе и организации гастрономических мероприятий, и Информационного агентства «Локатор», поставляющего материалы о кухне и напитках разных стран мира для многих российских СМИ. Инициатор и автор серии – Анатолий ГЕНДИН, гастрономический журналист, написавший для различных российских изданий несколько сотен статей в жанре Food, Wine & Travel.

Книжная серия «Атлас гурмана» задумана как собрание хорошо иллюстрированных путеводителей по региональной гастрономии различных стран мира. Это очерки о современных кулинарно-гастрономических реалиях и истории национальной кухни, застольных обычаях и традициях разных народов. Удобный формат этих путеводителей (120 х 195 мм) и мягкая обложка облегчают знакомство с зарубежной кулинарно-гастрономической жизнью. К особенностям этого издательского проекта относится также использование эксклюзивной репортажной фотосъемки.

Серия гастрономических путеводителей «Атлас гурмана» предназначена в первую очередь для любителей вкусной и здоровой пищи, потребителей вина и любых других напитков, туристов и путешественников, стремящихся приобрести новые знания о гастрономической культуре разных народов. Эти путеводители будут полезны также туристическим компаниям при разработке винно-гастрономических программ по разным странам. Распространяются путеводители серии «Атлас гурмана» через книготорговые сети, а также специализированные винно-гастрономические магазины и туристические компании.

В дальнейших планах Автора и Издательства также аналогичные путеводители по гастрономии отдельных регионов Венгрии, Австрии, Италии, Греции, Франции, Германии и других стран.

15.01.2008
Источник:

Еще новости

15.01.2008
День рождения бара Beerezska
15.01.2008
'Открываем двери в новом интерьере'
15.01.2008
Moonglow в ресторане Street Life


Наши партнеры