Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«БигМаку» исполнилось 40 лет

«БигМак» – творение «Макдональдса» – отмечает свое 40-летие. За все это время рецепт знаменитого бутерброда ни разу не менялся.
Впервые "БигМак" появился в закусочной "Макдональдса" в американском городке Юнионтаун в 1967 году и стоил 45 центов. Его изобретателем считается Джим Деллигатти.
Уже в 1968 году бутерброд стал основой меню "Макдональдса" в США. На родине "БигМака" юбилей отмечают с размахом – 89-летний Деллигатти и его семья открыли в Северном Хантингдоне музей "Макдональдса" со скульптурой бутерброда высотой 4,3 м и шириной 3,6 м. Американские культурологи уже причислили "БигМак" к проявлениям национальной культуры. "Трехъярусная" булочка с начинкой стала символом Америки.
"Вы можете жить в Пекине или Бруклине и всюду можете насладиться своей любимой едой – "БигМаком". Возможно, вы смотрели разные мультфильмы в детстве, говорите на разных языках, никогда не встретитесь друг с другом. Но у вас все равно есть нечто общее – горячий, вкусный, вредный "БигМак", – говорит писательница Рэйчел Вейнгартен.

27.08.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.08.2007
Буржуй на Петроградке
27.08.2007
За турецкой кухней в петербургский ресторан
27.08.2007
Год ресторану 'Буль-Вар': Геннадий Ветров и Анне Вески


Наши партнеры