Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Брассерия «Palm»

В доме 29 по Большой Конюшенной открылась бельгийская брассерия «Palm». Ранее это помещение занимал бар «Дружба», а перед ним — винный ресторан «Божоле».

Брассерия «Palm» расположена на двух этажах и трех уровнях. Пространство верхнего этажа рассчитано на 25 человек, залы нижнего этажа способны принять 60 гостей.

Кухню нового заведения возглавил шеф-повар Дмитрий Казанджи, ранее он трудился в стейк-хаусе «Монтана» и в ресторане «Рис». А перед тем как приступить к своим обязанностям в «Palm» Дмитрий набирался идей и впечатлений путешествуя по Бельгии.
Центральное место в меню брассерии занимают мидии – они приготовлены по традиционным и оригинальным рецептам, сервируются целыми и полуракушками, подаются с бельгийскими фритами. Другая «фишка» кухни – «су-вид», по этой технологии приготовлено большинство основных мясных и рыбных блюд заведения.
Цитата из меню:

  • Сырные крокеты с креветками – 260 рублей
  • Куриный паштет с поджаренными тостами – 210 рублей
  • Салат с маринованным тунцом и жареной зеленой фасолью – 280 рублей
  • Сырный суп с мидиями и беконом – 320 рублей
  • Утка с брусничным соусом – 650 рублей
  • Карбонад по-фламандски – 420 рублей
  • Свежие беломорские мидии в сливочно-грибном соусе – 540 рублей
  • Классические бельгийские вафли со сладкими топингами – 150 рублей

Пивная линейка «Palm» насчитывает более 60 сортов бельгийского пива, как в разливном, так и в бутылочном виде. Незадолго до открытия в «Palm» появился редкий сорт – Rodenbach Rosso – пиво, сваренное с добавлением клюквы, малины и вишни и выдержанное в дубовых бочках.

В планах брассерии «Palm» каждый сезон знакомить своих гостей с редкими крафтовыми сортами бельгийского пива, сваренного на одноименной пивоварне и не представленного в России; сделать один из дней на неделе устричным – когда блюда из устриц можно заказывать в большом объеме и по привлекательной цене; проводить лекции и встречи, посвященные бельгийским гастрономическим и пивным традициям.

Адрес брассерии «Palm»: Санкт-Петербург, Большая Конюшенная ул., 29



16.08.2014
Источник: Allcafe.info

Еще новости

15.08.2014
Вечеринка 80-х в «Lucianno»
14.08.2014
Освежающие напитки в ресторане-кабаре «НЭП»
13.08.2014
Виктор Ан пьет «Архыз» на традиционном пикнике сборной России по шорт-треку


Наши партнеры