Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Черный тетерев в России

11 марта в ресторане Турандот состоялась презентация шотландского виски Black Grouse, который выходит на российский рынок.


По словам Стюарт МакРея коммерческого директора The Edrington Group, отвечающего за развитие бизнеса компании в России и регионах Северной, Восточной и Центральной Европы: «Виски с острова Айла, на самом деле, очень популярны сегодня во всем мире. Но этот виски – на любителя, поэтому в своем новом продукте мы решили скомбинировать все лучшее, что есть у островного виски, с нашим родительским брендом The Famous Grouse Finest. Односолодовый виски – это, безусловно, фантастический напиток, но большим искусством является создание купажа более чем из 30 различных сортов».


Также Стюарт МакРей вкратце рассказал историю Вискикурни «The Famous Grouse Experience», являющейся сегодня наиболее посещаемой в Шотландии.


С марта 2008 года The Black Grouse будет доступен в российской рознице по средней цене 1 200 руб. за бутылку 0.7л в подарочной упаковке.


«The Black Grouse» является купажом «The Famous Grouse» с высококачественными сортами солодового виски, что придает ему глубокие и выразительные вкусовые оттенки торфяного дыма.


Созданный в 1896 году Мэтью Глоагом (Matthew Gloag), виски изначально назывался «The Grouse» (grouse – «куропатка»). Однако этот бренд стал настолько популярен в Шотландии, что уже 11 августа 1905 г. он был переименован в «The Famous Grouse» (famous – «популярный»).


Черный тетерев, вдохновивший создателей этого новейшего сорта купажированного виски, является дальним родственником национальной охотничье-промысловой птицы Шотландии, шотландской куропатки, которая в свое время вдохновила создателей «The Famous Grouse» (Famous Grouse – «знаменитая куропатка»). В Великобритании черный тетерев распространен, в основном, в гористой местности страны, от Уэльса до Северной Шотландии, однако, численность этих птиц с 1970 года сократилась на 28%, и в настоящее время предпринимаются усилия для сохранения популяции этих удивительных пернатых.



20.03.2008
Источник:

Еще новости

20.03.2008
«Давай закрутим, товарищ, по одной»
20.03.2008
Игры разума
20.03.2008
Весенний концерт Сергея Пенкина


Наши партнеры