Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Дегустация испанских вин: компания Whitehall

В пятницу, 20 апреля, в ресторане «Stroganoff Steak House» прошла дегустация испанских вин, имевшая место благодаря виноторговой компании «Whitehall». Свои вина представляли два хозяйства Пиренеев, Pazo de Senoras и Luis Canas. Из двух белых вин, произведенных из популярного на берегу Атлантики сорта Альбариньо, - Pazo de Senoras DO Rias Baixas 2010 и Pazo de Senoras Seleccion de Anada 2004 - последнее вино произвело особо сильное впечатление. Свежее, с выверенной кислотностью и при этом насыщенное, полнотелое и маслянистое Seleccion de Anada – несмотря на то, что не знало дубовой бочки. На презентации выяснилось: на родине напитка, в жаркой Галисии, вино закусывают морепродуктами - например, осьминогом. Почитатели этого белого вина в более северных широтах, к которым относятся в том числе жители Петербурга, могут потреблять Seleccion de Anada под кухню азиатскую, а также с уткой и даже с русским традиционным блюдом бефстроганов.

Из красных вин, явленных на суд присутствовавших ценителей, запомнилось Luis Canas Reserva de la Familia 2003 DOC Rioja – сделанное с добавлением сорта Каберне Совиньон, что присуще более современному направлению в производстве Риохи. Reserva de la Familia порадовало деликатными танинами и оттенками сочных фруктов во рту. Лучшей закуски к этому вину, чем кусок свежепрожаренного мяса, сыскать трудно.

Что касается традиционного направления в производстве Риохи, самое сильное впечатление осталось от Luis Canas Hiru 3 Rasimos 2006 DOC Rioja. Это вино, созданное из стопроцентного Темпранильо, некоронованного короля региона Риоха, - напиток для особого повода. «Тройка» в названии символизирует на старобаскском языке три грозди винограда – ягоды для этого напитка собирают с шестидесятилетних лоз, оставляя на каждой по три грозди.

Оба красных вина представлял господин Хуан Луис Канас - владелец Bodegas Amaren, новаторской винодельни, входящей в хозяйство Luis Canas. На юге Испании, рассказал господин Хуан Луис Канас, в маленьких городках в огромных количествах проживают люди преклонного возраста. Все они пьют много вина – испанского вина – и прекрасно себя чувствуют.

Адрес ресторана «Stroganoff Steak House / Строганофф Стейк Хаус»: Санкт-Петербург, Конногвардейский бул., 4



25.04.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

25.04.2012
Ресторанный критик: отзыв о кафе «Пармезан»
25.04.2012
Сегодня, 25 апреля, Блюда из морепродуктов в Vogue Cafe
25.04.2012
Сегодня, 25 апреля, Завтраки в ресторанах А. Новикова


Наши партнеры