Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


День Святого Патрика в пабах 'Джеймс Кук'

17 марта - день Святого Патрика, покровителя Ирландии. Этот праздник по-ирландски вы можете отметить в пабах 'Джеймс Кук'.
Двери откроются в 20.00
Гости вечера:
На Шведском, 2 - 'ОТАВАЁ'.
4
года назад музыканты двух известных Петербургских групп – 'Reelroadъ' и 'Сказы Леса' собрались вместе, чтобы сделать новую группу для реализации своих самых безумных и дерзких музыкальных идей... Так появилась группа 'Отава ё'. Волынки, скрипки, гитара и перкуссия - основные инструменты, которые используют музыканты. 'Отава ё' играет фолк, а также ОЧЕНЬ известные в России (и не только) песни и мелодии, демонстрируя при этом хорошее чувство юмора. Если во время выступления коллектива вы улыбнулись и услышали, что-то такое, что никак не ожидали услышать - то это именно то, чего добивались музыканты. Ода к радости, песня 'Крутится, вертится шарф голубой', Рио-рита, Лезгинка и другие известные мелодии и песни музыканты подают так, как раньше никто не делал.
Каждый концерт группы - это настоящий праздник. И даже если вам не близка фолк-музыка, то вы не уйдёте с концерта разочарованным. В 2006 году музыканты приняли участие в телевизионном фильме, посвященном творчеству композитора Андрея Петрова, где сыграли на этнических инструментах вальс из кинофильма 'Берегись автомобиля'.
В данный момент коллектив записывает свой второй по счёту альбом, который практически целиком будет состоять из песен и мелодий, известных в нашей стране настолько, что многие из них по праву уже могут называться народными.
УЧАСТНИКИ:
Алексей Белкин - галисийская и шотландская волынки
Светлана Кондесюк - галисийская волынка
Дмитрий Шехардин - фиддл
Алексей Скосырев - акустическая гитара
Петр Сергеев - дарбука
На Каменноостровском, 45 - 'Session on Stage'
П
роект опытных петербургских фолк-музыкантов, исполняющих современный вид инструментальной 'традиционной' музыки – тот вид, что звучит в ирландских барах и на сценах по всему миру уже четверть века.
Это сплав народной культуры и профессионального исполнительства, подвергшийся серьезному влиянию со стороны прогрессивного рока и позднего джаза.
Session on Stage стремятся исполнять ирландскую, бретонскую и шотландскую традиционную музыку так, чтобы ее было не только удобно и весело танцевать, но и интересно слушать. В программе группы - большинство основных типов танцевальных мелодий различных направлений, включая кейли- и сетовые танцы.
УЧАСТНИКИ:
Евгений Викки – гитара DADGAD
Светлана Федорова – скрипка
Антон Бронников – bodhran...
Павел Мнев – флейты
Атмосфера: Веселая ирландская вечеринка с пивом, виски и гренками, на которой можно встретить сказочных лепреконов и рыжеволосых эльфов.
Дресс-код: На всех присутствующих обязательно должно быть что-то зеленого цвета.

13.03.2009
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

12.03.2009
Ресторан «Русская рыбалка» объявляет «Конкурс рыбацкой фотографии»
12.03.2009
Турнир по скоростному выпиванию пива в ресторане «Карл и Фридрих»
12.03.2009
Новые блюда в ресторане «Джун Го»


Наши партнеры